Главный тренер Днепра-1 Дмитрий Михайленко прокомментировал решение Владислава Супряги не отправляться на сборы с Зарей и рассказал о переходе в днепровский клуб Артура Карнозы.

 

 

О трансфере Артура Карнозы

 

«Артур давно с нами на связи. Он восстанавливается на нашей базе уже полгода, и у нас была договоренность, что как только он восстановится и сможет тренироваться в общей группе, мы подпишем с ним контракт.

 

Он очень хотел вернуться в Днепр, это запланированный трансфер, который мы хотели очень давно. Рассчитываем на то, что он быстро наберет форму и будет в том состоянии, в котором был, выступая в Премьер-лиге. Он травмирован уже длительное время, но для Второй лиги это усиление. Уровень, который привычен для него — очень высокий. Но этот уровень ему нужно набрать и восстановить.

 

Мы очень рассчитываем на помощь Карнозы. Понятно, что такой трансфер — на перспективу, для Первой лиги. Пока что новичков больше не будет. У нас достаточно игроков, с которыми мы должны решать задачу выхода в Первую лигу».

 

 

О несостоявшемся переходе Владислава Супряги в Зарю

 

«Я могу говорить свое мнение об этой ситуации, но его решение — это его решение. Для многих это покажется странным, но я вижу этому много объяснений. Возможно, он еще не очень уверен в своих силах, он понимает, что здесь ему лучше развиваться. Заря ставит перед собой максимальные задачи, это борьба за «бронзу», еврокубки… Поэтому не думаю, что там будут давать много возможностей играть молодым.

 

Мы сможем больше уделять ему внимания, у нас есть отрыв, есть запас прочности. Сейчас для него главное — это играть. В его возрасте иметь игровую практику — это самое важное. Я очень хорошо его знаю и вижу, над чем нужно работать. Не думаю, что Вернидуб сможет ему столько внимания уделять. Если говорить объективно, для Премьер-лиги он еще не подходит. У него есть качества, которые нужно улучшать и нужно прибавлять», — рассказал Михайленко в интервью FootballHub.