Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера Днепра Дмитрия Михайленко.

 

— Тяжелая для нас игра, но, вместе с тем, очень боевая. Исходя из хода матча, мы довольны результатом. Сумели оказать давление на противника и сравнять счет, хотя нам очень тяжело даются удары по воротам и моменты. Ребята — молодцы. Старались до конца, проделали большую работу и были вознаграждены за усердие забитым мячом.

 

— В чем причина того, что нет ударов по воротам?
— Причина одна. Все вы учились в школе, оканчивали институты. Нынешние знания не пришли к вам в одночасье или за один год. Вы не сразу стали теми, кем являетесь сейчас. То же самое происходит и у нас. Молодым игрокам нужно многому научиться: привыкнуть к темпу Премьер-лиги, научиться вести борьбу, правильно открываться. Есть моменты, которые нас радуют. Может, вы на это не особо обращаете внимание, но мы замечаем. Корчегин, отправившись играть за дубль с Карпатами, один обыграл не самую слабую команду. Или вчера, когда дубль обыграл на выезде Сталь, явно выделялся Когут. Мы видим рост. Конечно, мы тоже видим многие проблемы в игре, особенно в атаке. Но плоды есть. Этой команде нужно время. Мы требуем, много работаем, и ребята понимают, что за счет только техники на этом уровне уже ничего не добьешься — нужны сверхусилия и самопожертвование. Они пытаются перестраиваться. Нет людей, которые не отдают себя целиком. Если мы видим такое, не ставим их или убираем.

 

— С трибуны кажется, что уверенная игра вратаря добавила стабильности. Футболисты это чувствуют?
— На лавочке я это чувствую точно. Уверенная игра на выходе, подсказ — у нас действительно появился вратарь, надеюсь, на длительный срок, который будет вселять уверенность и в вас, и в партнеров.

 

— Днепр хоронят, но правда ли, что команда готовится к трем испанским сборам?
— У вас есть зимняя одежда? Да? То есть вы тоже готовитесь. Так же и мы готовимся. Не знаю, кто нас хоронит. Мы такого не слышим, не замечаем. Может, даже и противник не слишком принимал нас в расчет, поставил состав с акцентом на атаку. Нас рано хоронить. Мы будем биться за каждое очко, делать честно свою работу, отдаваться в матчах и на тренировках.

 

 

fcdnipro.ua