– Дмитрий Станиславович, впереди матч против «Десны». Кто из игроков не сможет в нем участвовать?

 

– Не готовятся к игре Сергей Кравченко и Алексей Чичиков, плюс есть еще футболисты, которые у нас под вопросом для участия в этом матче. Так что по сравнению с игрой против «Зари» состав у нас пополнится.

 

– Когда уже окончательно вы определились с составом?

 

– Сегодня будет тестирование, тогда все станет понятно.

 

– Футболисты сильно нервничают из-за серии поражений?

 

– Конечно, все переживают. Для нас это острый вопрос и, в целом, неприятная ситуация. Мы стараемся, все это исправить, и я убежден, что все это произойдет, и мы начнем набирать очки. Какой именно план у нас на ближайшую игру, на этот вопрос я не дам ответа, но наша главная задача будет сыграть в защите на ноль. Разумеется, если мы много пропускаем, то нам нужна и уверенность в собственных силах, и самая качественная игра.

 

– Как этого будете достигать в игре против такого соперника, как «Десна»?

 

– Надо делать все, чтобы не допускать столько моментов у наших ворот. «Десна» – команда, которая играет достаточно осторожно, уделяет особое внимание защите и имеет много матчей «на ноль», не позволяя сопернику создавать моменты у своих ворот. Поэтому, нельзя сказать, что они демонстрируют ярко атакующий футбол, а больше они нацелены на защиту собственных ворот. В целом, «Десна» – опытная, хорошая команда, которая по украинским меркам вполне сбалансированная, с равной игрой, и надежной защитой, что очень важно.