– Дмитрий Станиславович, прошло несколько дней после поражения в Александрии. Какие выводы сделаны из этой игры, и чего ожидаете от матча против «Карпат»?

 

– На мой взгляд, «Карпаты» играют в несколько другой футбол, чем «Александрия», которая является очень крепкой командой, плотно нас прессинговала, не давая возможности качественно выходить из защиты. Мы этот матч разобрали достаточно серьезно и знаем причины, почему так произошло. Думаю, что с «Карпатами» будет совсем другая игра, и в первую очередь в нашем исполнении.

 

– «Карпаты», несмотря на то, что часто меняет тренеров, имеет свой стиль и есть достаточно неприятным соперником.

 

– В Премьер-лиге все соперники неприятные (улыбается), здесь нет приятных соперников. Нам с совершенно всеми оппонентами будет сложно. Действительно, у «Карпат» много технических игроков в группе атаки, поэтому команда достаточно сложная.


– Смена главного тренера, которая недавно произошла у «Карпат», будет иметь более психологическое воздействие, ведь за такой короткий срок трудно что-то изменить в игре команды?

 

– Не могу так сказать. Кроме психологических факторов есть и чисто игровые. Команда перешла на схему с четырьмя защитниками, из них два центральных. Соперник изменил свой стиль, по крайней мере собственную игровую структуру. Не могу сказать, насколько закономерной была их победа в прошлом туре над «Ворсклой», но игра там была ровной, и львовяне в ней выглядели хорошо.