Помощник главного тренера Днепра Сергей Нагорняк, отвечая на вопросы болельщиков в эфире 9-го телеканала, оценил победу своей команды над Металлистом, рассказал о сроках восстановления Ротаня и Матеуса, а также поделился ближайшими планами днепрян.

 

Мы планомерно движемся вперед, и матч с Металлистом это показал. Во всех отношениях это была очень важная победа и в первую очередь в психологическом плане, поскольку мы уже восемь лет не выигрывали в Харькове. Самое главное – качество нашей игры, а она — была полностью в наших руках. Победа получилась очень уверенной. В конце-концов, забить в Харькове пять голов Металлисту не так уже и просто. А все забить невозможно. Ребята постепенно начинают понимать требования тренерского штаба, — отметил Нагорняк.

 

Что касается подготовки к матчу с Интером, то никаких выходных после игры с Металлистом у нас нет. В воскресенье те, кто играл в Харькове, проведут восстановительные мероприятия, те, кто не выходил на поле — обычную, нормальную тренировку. Вечером все футболисты будут на награждении команды. Мы тщательно готовимся к каждой команде. В любом матче нужно что-то доказывать. Вчера доказали на примере Металлиста, теперь будем доказывать на примере Интера.

 

Сыграют ли Ротань и Матеус с итальянским клубом? Сложно сказать, я не врач. Матеус до сих пор проходит период реабилитации, так что вряд ли. Надеемся, что Руслан Ротань сможет помочь команде в матче с Интером.

 

Оценил Сергей Нагорняк и перспективы Андрея Близиченко в днепропетровской команде.

 

Безусловно, у парня есть будущее, но все зависит от него самого. Для Близниченко примером должен быть Лучкевич, который ворвался в УПЛ буквально из первенства U-19. Но, если Лучкевича надо сдерживать в желании и стремлении играть, которые у него зашкаливают, то Близничеко этот фактор нужно увеличивать. К сожалению, много примеров, когда перспективыне игроки навсегда остаются перспективными. А Лучкевич, на мой взгляд — вообще будущее Днепра. Для своего возраста он вчера сыграл очень хорошо, — добавил Нагорняк. 

 

 

matchday.ua