– Александр, позади двухнедельная пауза в чемпионате страны. Как заполнили ее и с каким настроением подходите к матчу против «Александрии»?

 

– Паузу заполнили хорошо. Немного отдохнули, провели спарринг и теперь готовимся к непростому вояжу в Александрию. Нас ждет сложный матч, ведь там очень хорошая команда, на противостояние с которой мы серьезно настраиваемся. Подробно сейчас разбираем соперника, у которого очень быстрые фланги, но мы рассчитываем показать свой футбол и лучшую свою игру.

 

– В связи с тем, что у соперника быстрые фланги, для тебя лично эта игра станет интересной и сложной одновременно?

 

– У нас вообще все матчи сложные. Конечно, когда соперник быстро действует и движется по полю, то с такими командами играть интереснее.

 

– «Александрия» немного забуксовала на старте чемпионата. Сейчас она уже лучше выглядит?

 

– Первые туры все не очень удачно начали, кроме «Шахтера». Сейчас уже все адаптировались к новому чемпионату и показывают свой футбол.

 

– То, что на следующей неделе «Александрия» стартует в групповом раунде Лиги Европы, может как-то помочь днепрянам с психологической точки зрения?

 

– Не думаю, что это будет иметь какое-то значение. «Александрия» – хорошая команда, против которой нам придется играть по максимуму.