Историю о том, как отмороженный дядька Алексей Пинчук (1992 года рождения), воспитанник Днепра, возможно, ломает 18-летнему парню карьеру в банальном товарняке, вы уже слышали и видели.

 

По правде говоря, мы все, наверное, впервые наблюдаем подобное безумие так близко. И невозможно спокойно реагировать. Животное насилие, без намека на спорт.

 

7e8248dc10ed4293bfb24182723de.jpg

 

Исполнительный директор СК Днепр-1 Андрей Русол прокомментировал данную ситуацию:

 

− Будем обращаться в КДК и комитет этики с просьбой дать оценку эпизоду и дисквалифицировать футболиста Пинчука. Хотим как клуб защитить своего футболиста.

 

Постоянно играем со «Скоруком», потому что это команда из области – и раньше такой грубости не замечалось. Поэтому непонятно, почему во время обычного товарищеского матча один игрок решает беспричинно нанести увечья другому. И мы должны понимать, что это была игра взрослой команды против U-19 – у Пинчука с Килыком разница в возрасте больше 10 лет.

 

Пытаясь разобраться в ситуации, задавал вопросы: может, Килык послал до этого Пинчука, может просто где-то жестко встретил. Но сам Пинчук говорит, что его за секунду до этого эпизода кто-то подтолкнул. И, возможно, он воспринял это как сигнал и захотел мести. И ударил даже не того игрока, кто против него якобы фолил.

 

Эта ситуация изначально прошла мимо меня. Но когда узнал и начал разбираться, только после этого последовала реакция «Скорука». Никто не подошел к самому игроку, никто не пытался справляться о его самочувствии на следующий день.

 

Мы можем оплатить лечение и без их помощи. Для нас вопрос восстановления Саши – очень важный. Никто его не бросит, мы будем максимально в этой ситуации рядом с ним. Тем более, он из академии клуба, я знаю его семью, его маму. И это даже более глобальная ситуация – он в шесть лет пришел на секцию, прозанимался больше десяти лет, чтобы в какой-то момент встретить разъяренного мужика, который просто решил нанести увечья.

 

Как бывший футболист и как отец ребенка могу сказать, что это страшно. Такой футболист как Пинчук – угроза на футбольном поле. В какой-то момент ему опять что-то стукнет в голову и он начнет гоняться за соперниками. Он на длительный период отнял у человека профессию, здоровье – как и физическое, так и психологическое. Очень тяжелая травма для молодого парня, которая однозначно скажется на его карьере.

 

Как стало известно FCDNIPRO.COM, УАФ уже в курсе вопроса и недофутболисту грозит суровое наказание вплоть до пожизненной дисквалификации.

 

А вот самое страшное, диагноз – разрыв задней крестообразной связки и импрессионный перелом выступов большеберцовой и бедренной кости. Не надо разбираться в медицине, чтобы понимать насколько все это жутко. Мы желаем Александру Килыку сил, терпения и мужества (как и его родителям).