В воскресенье параллельно проходят сразу два интересных матча: на Днепр-Арену приедет Металлист, рвущийся в погоню за лидерами, этот матч начнется в 18-00. В 17-30 на поле стадиона с киберпанковым названием “Электрометаллург” в Никополе выйдет СК Днепр 1.

Пора забивать голы

ФК Никополь, приехавщий из Макеевки (бывший  Макеевуголь, который переехал сюда из-за войны, сменил спонсора и название) – крепкий середняк лиги из тех, что уверенно обыгрывает команды слабее, но с лидерами им сложно, Энергии наши сегодняшние соперники уступили без вариантов. Другое дело, что у СК наметился кризис впереди – не дается первый гол. Последние три тайма команда не забивала, испытывалас серьезные проблемы с Таврией. И не сказать что моменты не создаются – надо что-то делать с реализацией.

Последний матч с ФК показал, что и сзади не все гладко, и 0 в графе пропущенные сохранились с трудом. Но при этом все равно команда демонстрирует сильнейший футбол в лиге из того что довелось посмотреть, поэтому надеяться, а даже где-то и рассчитывать на победу мы вправе. 

Предполагаемый состав

Возможно, Михайленко снова применит ротацию, как это было с выездом в Николаев, но тут и сопреник посерьезнее, и получилось там не очень. Скорее всего, Кожушко заменит в старте Супрягу, а все остальное останется неизменным. Как вероятно и схема 4-4-2, которая трансформируется в 4-5-1 с выходом Снежко после перерыва. 

Прогноз: 0-2. Пора побеждать опять

Нужно сохранить настрой

Молодежь в среду выдала прекрасный матч, удостоившись комплиментов от Михайленко и сохранив свои ворота в неприкосновенности. Теперь нужно настроиться на еще одно принципиальное противостояние и сыграть не хуже.

Другое дело – остались ли силы. Если тренеры сработают грамотно, надежда на позитивный исход будет.

Металлист сейчас на ходу, после поражений в стартовых матчей команда разбушевалась и выигрывает уже три подряд поединка, явно намереваясь продолжить серию сегодня.

Предполагаемый состав

С учетом успешной игры в три центрбека в среду и растренированности Довбика, изменений в старте быть не должно.

Прогноз: 1-1. Надо останавливать Металлист.

 

 

FCDNIPRO.COM