Прогноз Sport.ua – 1:1

Щоб досягти еврокубкових цілей, Дніпру необхідно показувати хороші результати стабільно, з чим у підопічних Ігора Йовічевіча є проблеми. Зате кадровий потенціал клубу цілком дозволяє стати третьою силою в українському футболі.

 

Команда Йовічевіча за десять турів набрала 19 очок і поки розташовується на п’ятій сходинці турнірної таблиці, відстаючи від київського «Динамо», чинного чемпіона і одноосібного лідера в одній особі, на сім балів. У той же час від третьої позиції дніпрян відділяють лише два бали, там полтавська «Ворскла».

 

Прогноз Football.ua – 3:1

Один из самых интересных поединков тура будет сыгран в Днепре.

 

Если бы до старта чемпионата приходилось говорить о шансах команд в очной встрече, то вполне вероятно Колос считался бы фаворитом или же как минимум шансы оценивались бы как равные. Сейчас же Днепр-1 видится явным фаворитом предстоящей встречи. Подопечные Игора Йовичевича показывали весьма качественный футбол и если бы не разгромное поражение от Зари, то вполне могли бы занести стартовый отрезок сезона себе в актив.

 

Прогноз UA-football.com – 2:0

“Днепр-1” на днях сообщил, что тренерский штаб ознакомится с практикой ментальных тренировок в футболе.

 

Идея интересная и наверняка не помешала бы большинству клубов отечественного чемпионата. Взять тот же “Колос”. Стоило коваливцам вылететь из еврокубков, как у них все начало валиться из рук. Пришлось даже менять тренера, чтобы команда пришла в себя. С переменным успехом Сергею Кузнецову удается поднимать команду из низов турнирной таблицы, но для возвращения прошлых уверенности и боевитости нужна громкая победа. Например, над претендентом на бронзу. Но и Йовичевич вряд ли готов отступить от своего плана – по итогам субботы его команда в идеале должна выйти на третье место.

 

“Колос” все еще ищет свою игру, “Днепр-1” тоже не идеален, но выглядит более стабильным. И состав у Йовичевича более разнообразен. А присутствие такого футболиста как Довбык, способного сделать разницу при равной игре, делает именно хозяев фаворитами этого противостояния.

 

Прогноз Football24.ua – 2:1

Трудно делать прогнозы на матчи СК Днепр-1. По качеству состава и тактическими возможностями этот коллектив, как минимум, не уступает ни одному середняку. Возможно, это вообще лучший из середняков, но на поле показать всю свою мощь коллективу удаётся не всегда. “Спортклубовцы” выглядят слишком нестабильно, а зависимость от настроения Довбика уже начинает пугать. 

 

Не менее трудно делать прогнозы касательно Колоса. С волевыми качествами у ковалёвцев дела пошли в гору, однако в игровом плане команда кажется очень сырой. Особенно неубедительно она выглядела в матчах против сильных середняков (Ворсклы и Александрии) – там было зафиксировано два домашних поражения, причём полтавчане почти ничего не позволили сопернику. Это – очень серьёзный сигнал, поэтому сегодня можно рискнуть, поставив на победу СК Днепр-1.

 

Прогноз Footboom.com

У букмекеров “Днепр-1” является явным фаворитом. Если посмотреть на текущую форму Довбика, то вполне можно объяснить такой расклад. Остановить этого грозного форварда обороне “Колоса”, стабильно пропускавшей в шести из семи последних игр, будет очень сложно. Сомневаюсь, что это у ковалевцев вообще получится…

 

690020