Прогноз Sport.ua – 2:1

У минулому турі дніпряни грали на виїзді з «Колосом». Поєдинок рівних за класом суперників не виявив переможця і завершився внічию 1:1. Цей результат не влаштував жодну з команд, проте був справедливим підсумком. Це вже другий матч, у якому «Дніпро-1» не може здобути перемогу. Нагадаємо, що у весняній частині чемпіонату команда Ігора Йовічевіча провела 9 матчів, з яких 5 виграла, 3 звела до нічиєї і лише одного разу програла «Динамо» (0:2). Поєдинок з «Минаєм» – гарна нагода для дніпрян повернутися на переможну стежку.

 

У першому колі сильнішим виявився «Минай», який переміг дніпрян з рахунком 3:2. Фаворитом майбутньої зустрічі є «Дніпро-1», який дуже впевнено проводить весняну частину чемпіонату. Гості зможуть розрахувати на успіх виключно за рахунок повної самовіддачі.

 

Прогноз Football.ua – 3:1

После первого круга Минай и Днепр-1 являлись прямыми конкурентами в борьбе за выживание, ведь по итогам проваленной первой половины сезона днепряне занимали последнюю строчку в турнирной таблице. Однако лихо начав 2021 год, команда Игоря Йовичевича смогла в корне изменить ситуацию. Одержав 5 побед в 9-ти матчах (проиграв лишь один), Днепр-1 взлетел на 8-е место, причем уступает Александрии лишь по дополнительным показателям при равенстве очков (26).

 

Слова футболистов о том, что перед командой стоит задача опередить Александрию и финишировать в верхней половине турнирной таблицы, делают честь днепрянам, но явно не станут поводом для того, чтобы лечь костьми в поединке с одним из аутсайдеров.

 

Прогноз UA-football.com – 3:1

Турнірне становище цікаве передусім у контексті “Минаю”. Адже “Дніпро-1” навряд чи зрушиться з позицій в середині графіку. Закарпатці ж розпочинали тур у статусі передостанньої команди, але після набору “Рухом” очок у поєдинку з “Маріуполем, опустилися на останню сходинку. А це означає, що вичікувальна тактика закарпатцям не підходить – для порятунку необхідно брати очки.

 

Мотивує дніпрян не лише бажання помститися за поразку першого кола, але й факт відсутності перемог у двох останніх турах. “Дніпро-1” привчив своїх вболівальників до позитивних емоцій, тож у цьому поєдинку прагнутиме повернутися на шлях успіху. Чи знайдуться свої аргументи у “Минаю”? Нурієв забиває багато та відчуває на собі відповідальність. Шиндер завжди бореться до кінця, а ноунейми Бойко та Ахмедзаде прагнуть гучно заявити про себе. Зрештою, закарпатцям немає чого втрачати – вони й так на дні. Тож повинні спробувати зіграти від ножа. Робимо ставку на результативний та відкритий футбол. “Дніпро-1” пропустить, але переможе з комфортною перевагою.

 

Прогноз Football24.ua – 2:0

Как показал опыт встречи с Десной, списывать Минай рано. При надлежащем настрое и определённых проблемах в игре соперника этот коллектив способен вынести даже топа, однако пока триумф над северянами выглядит исключением из правил – сразу после него закарпатцы проиграли Львову, а до того они провели серию в пять матчей без побед. При этом футбол минайцев выглядел откровенно слабо. Если “лисы” так же сыграют и сегодня, то СК Днепр-1 легко возьмёт реванш за осеннее поражение.

 

В нынешней УПЛ возможны любые результаты, однако в случае с этим матчем можно говорить уверенно – СК Днепр-1 является фаворитом. Минай в последних турах старался, но класса и целостности “лисам” критически не хватает даже в битвах против аутсайдеров. Что уж говорить о встрече с днепровцами? Сегодня “жёлто-чёрные” могут проиграть только сами себе – и даже в потерю очков не верится. “Спортклубовцы” слишком сильны для подопечных Николая Цымбала.

 

Прогноз Footboom.com

Днепряне наверняка памятуют о прошлогодней неудаче на Закарпатье. Однако не только реваншистские настроения преобладают в команде Игора Йовичевича – последние осечки также вынуждают играть исключительно на победу. Чемпионат еще не закончен, у “Днепра-1” есть все шансы финишировать седьмыми. Согласитесь, не самый худший расклад, особенно если учесть, что зимовать “спортклубовцы” ушли на последнем месте. Том самом, которое нынче у “Миная”. Впрочем, мне не верится, что закарпатцы способны крепко удивить “Днепр-Арену”… 

 

FAV BET

Победа СК Днепр-1 – 1.60, Ничья – 3.90, Победа Миная – 4.90;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа СК Днепр-1 – 1.66, Ничья – 3.96, Победа Миная – 4.95;

 

1X BET

Победа СК Днепр-1 – 1.68, Ничья – 4.00, Победа Миная – 4.88;

 

ФАН Спорт

Победа СК Днепр-1 – 1.62, Ничья – 4.10, Победа Миная – 5.25;