Прогноз Sport.ua – 1:1

Поєдинок першого кола завершився мінімальною перемогою «гірників» (1:0). В історії суперництва команд тотальну перевагу має «Шахтар», на його рахунку три перемоги в чемпіонаті і одна у півфіналі Кубка України з різницею м’ячів 9:1.

 

Фаворитом поєдинку в Києві на папері є донецький «Шахтар», але у «Дніпра-1» є всі шанси і передумови покращити свою статистику суперництва з «гірниками». Команди зможуть розраховувати на допомогу «дванадцятого гравця», адже матч пройде за присутністю уболівальників.

 

Прогноз Football.ua – 2:2

Не потеряй Заря очки в скандальном матче против Олимпика, то этот поединок был бы крайне важен для подопечных Луиша Каштру, а так право еще на одну осечку у Шахтера.

 

Матч обещает быть жарким. Несмотря на последние неудачи Шахтер обязан для себя в первую очередь добывать результат. Но и Днепр-1 готов проверить свои силы на фоне такого соперника, а то как выглядит сейчас оборона Шахтера в сумме с текущей формой Артема Довбика убеждает в том, что оставить сухими свои ворота Анатолию Трубину будет крайне сложно.

 

Прогноз UA-football.com – 1:1

Команда Каштру останнім часом досить мало забиває, маючи при цьому чимало проблем в обороні. Після двох останніх перформансів проти “Динамо” і “Олександрії”, назвати “Шахтар” фаворитом суботнього матчу ми не можемо. Особливо з огляду на те, в якій формі зараз перебуває “Дніпро-1”. З іншого боку, саме у “гірників” набагато більша мотивація перемогти, в той час, як команда Йовічевіча може грати у власне задоволення, паралельно будуючи плани на наступний сезон. Ми припустимо, що команди по ходу зустрічі обміняються голами, а переможець так і не буде визначений.

 

Прогноз Football24.ua – 1:1

У обеих команд огромные кадровые потери, но уШахтера они значительно серьёзнее. СК Днепр-1 едва ли захочет тягаться с “горняками” за контроль в центре поля – подопечным Игора Йовичевича просто необходимо держать компактность в обороне и время от времени контратаковать. При этом турнирная таблица не давит на андердога. Гости могут сыграть в своё удовольствие, без нервов. Между тем, защищаются “желто-чёрные” очень хорошо – в шести весенних поединках они сыграли на ноль.

 

Шахтеру же нужно будет раскрывать этот блок, а как сделать это без стольких лидеров атаки? Пока заметными вариантами являются рывки на дриблинге в исполнении вингеров, но тут как карта ляжет – Соломон и Тете могут устроить перформанс, а могут и провалиться. Последнее случается гораздо чаще. Также Луиш Каштру пытается сделать из Степаненко свою версию Тони Крооса или хотя бы Сидорчука, но в передачах Тарас пока не так силён. По сути, у дончан остается только класс, высокий темп игры и высокая интенсивность прессинга.

 

Словом, “горнякам” сегодня будет трудно. Хотелось бы сказать, что в очередную осечку Шахтера не верится, ведь это уже слишком, но ещё после Агробизнеса стало очевидно, что такие прогнозы больше не работают. Сейчас в осечку “горняков” верится.

 

Прогноз Footboom.com

Фаворитом поединка в Киеве является донецкий “Шахтер”, который в трех очных матчах трижды обыграл днепрян. Однако, учитывая последние выступления команды Каштру, ставка на их успех выглядит все же немного рисковой. Предложу зарядить на тотал больше 2,5. Все же ожидаю, что и “Горняки” и “Днепр-1” отличаться голами. А кто победит – покажет матч.

 

FAV BET

Победа Шахтера – 1.36, Ничья – 5.20, Победа СК Днепр-1- 8.10;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа Шахтера – 1.35, Ничья – 5.22, Победа СК Днепр-1- 8.14;

 

1X BET

Победа Шахтера – 1.38, Ничья – 5.23, Победа СК Днепр-1- 8.16;

 

ФАН Спорт

Победа Шахтера – 1.42, Ничья – 4.80, Победа СК Днепр-1- 6.70;

 

Марафон

Победа Шахтера – 1.39, Ничья – 4.70, Победа СК Днепр-1- 7.30;