Один из ведущих игроков Металлиста последних двух сезонов Денис Олейник может оказаться в стане злейшего врага харьковчан.

 

Как стало известно Football.ua, Днепр всерьез намеревается приобрести вингера Металлиста. Одного нежелания расставаться с игроком Металлиста тут не хватит, поскольку в контракте Олейника прописана сумма отступных, за которую клуб обязан его отпустить. Днепр готов заплатить эти деньги.

Что касается самого желания самого Олейника, то тут ситуация, по информации наших источников, как раз интересная. Сам игрок пожелал подписать контракт с Металлистом на более выгодных условиях, но получил отказ от президента клуба Александра Ярославского. А Днепр в свою очередь готов удовлетворить финансовые аппетиты хавбека сборной Украины.

Впрочем, вполне логично предполагать, что это просто давление на клуб с помощью таких методов.

Рассматривает Днепр и еще один вариант усиления состава на украинском рынке. Слухи направляют в составе днепрян защитника Динамо Евгения Хачериди.

Вероятнее всего, покидает команду грузи Уча Лобжанидзе. Как и во время зимней паузы прошлого сезона, его хочет видеть в своем состава Юрий Максимов. Тогда аренда в Кривбасс сорвалась из-за травмы Павла Пашаева, но сейчас Хуанде Рамос готов отпустить игрока.