Баллы за выход в 1/8 финала Лиги Европы от FCDNIPRO.COM

 

 

 

Бойко — 6,0. Один блестящий сейв, но в целом многовато нервов.

 

Федецкий — 6,5. Один из героев матча подпортил впечатление глупым пенальти (но тут «привет» и партнерам). В целом сыграл ровно, в своем стиле.

 

Дуглас, Чеберячко — 6,0. Не самый надежный матч центрбеков, «наварили» с голом да и в целом смотрелись не так сильно как в Киеве.

 

Эжиджу — 6,0. Очень неоднозначно. Провалы в обороне разбавил парой эффектных отборов. К атаке никаких претензий, очень активен.

 

Федорчук — 6,0. Как и все начал нервно, потом успокоился, но к концу матча устал и стал ошибаться, после чего и заменили.

 

Канкава — 6,5. Тоже один из авторов нервного начала. Вместе с партнером по опорной зоне допустил тотальное преимущество хозяев на старте матча. После этого – никаких претензий. Сыграл в свой футбол и прилично «прихватил» центр поля.

 

Ротань — 7,0. Добротный матч капитана на позиции «10». И голевой пас придумал и контроль мяча временами обеспечивал очень приличный.

 

Матеус — 6,0. Не самое лучшее выступления бразильца. Первый тайм вообще не получился (брак зашкаливал),  второй чуть получше. Заработал удаление греков.

 

Коноплянка — 7,5. Вновь главное лицо в атаке. Терзал греков на фланге, заработал на себе массу фолов, мог забить. Автор результативной передачи на Калинича.

 

Зозуля — 6,0. Старался, но без особого успеха. Так бывает у Романа.

 

Калинич — 6,0. Нельзя сказать, что безболезненно вошел в игру. Был активен, но грешил неправильными решениями. Все-таки в итоге свой гол нашел.

 

 

Вышедшие на замену Гама и Безус на оценку не наработали.