Перед ответным матчем 1/8 финала Кубка чемпионов задача у «Днепра» была очень непростая. Ведь в первой игре в Софии наши ребята проиграли со счетом 1:3.

Но болельщики днепрян были полны надежд и веры в команду. Ажиотаж вокруг матча был огромный. И хозяева поля с первых же минут обрушили шквал атак на ворота «Левски-Спартака». Уже на 11-й минуте Олегу Тарану удалось открыть счет. «Днепр» продолжает атаковать, острые ситуации у ворот болгар следуют одна за другой, и, как следствие, на 24-й минуте Виктор Кузнецов красивейшим дальним ударом удвоил преимущество нашей команды. Чемпионы Болгарии попытались переломить ход матча, но сделать это было очень непросто. Днепряне имели еще несколько возможностей, чтобы забить гол.

Во втором тайме игра выравнялась, временами «Левски-Спартак» владел территориальным преимуществом, но по-настоящему острых моментов создал немного. Днепропетровцы отвечали не менее острыми выпадами. Кульминацией противостояния стала 70-я минута, когда в очень сомнительной ситуации судья из ГДР назначил пенальти в ворота «Днепра». Эмил Спасов пробил 11-метровый, но Сергей Краковский ногой отбил его удар и поймал мяч после добивания болгарина. Стадион взорвался в порыве всеобщего ликования!

После этого болгарские футболисты заметно сникли, но до самых последних секунд игра проходила в упорной и напряженной борьбе.

Героем и лучшим игроком матча был признан, безусловно, наш вратарь Сергей Краковский!

«Днепр» – в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов!