21 июля, суббота, 18:00,
Винники, стадион им. Богдана Маркевича,
арбитр Юрий Иванов

 

 


Про матч

 

Вот мы и дождались старта чемпионата Первой лиги. Пожалуй, самый интригующий турнир за многие годы. Общее падение уровня украинского футбола спровоцировало появления целого ряда амбициозных команд, принадлежащих «аграрным баронам». Если раньше они не были готовы тянуть на себе финансовый уровень элитного дивизиона, то сейчас ситуация максимально благоприятная. Рух, Колос, Агробизнес, Ингулец не скрывают своих амбиций. А СК Днепр-1, Металлист 1925 и Волынь по статусу обязаны быть в гонке. Итого, как минимум семь клубов (а ведь еще есть Авангард и Горняк) поспорят скорее всего за 4+1 (переходную) путевки в Премьер Лигу.

 


Про соперника

 

А что же Рух? Клуб одиозного Григория Козловского сохранил костяк. Учитывая, что его детище достаточно мощно провело весеннюю часть чемпионата (после провального старта), логично предположить, что работа над ошибка проведена успешно. Среди новичков особняком выделяется опытнейший Александр Батальский, который был лидером киевского Арсенала (15 голов), выигравшего Первую Лигу в прошлом сезоне. Если брать состав в целом, то у всех на слуху братья Баранцы, экс-карпатовцы Грисьо и Хомченко (который правда может вернуться во Львов), вратарь Ильющенков.
Завтрашний соперник СК малого кого «отпускает» дома. Нас ждет тяжелая битва.

 

 

Про состав

 

Днепряне входят в сезон фактически новой командой. Учредителями клуба поставлена задача максимально быстро подняться в классе и менеджмент решил не рисковать, пригласив внушительное количество опытных футболистов. Шаг насколько логичный, настолько и для многих спорный (никакой особой ставки на свою молодежь уже не будет, 4 человека уехали получать практику в другом месте). Контрольные матчи показали, что процесс притирки еще продолжается и потребуется время для отладки игровых схем. В любом случае, оценивать результат будем лишь в конце сезона.

 


Про гноз

 

Ничья.

 

 

FCDNIPRO.COM