4 ноября, воскресенье, 17:00,
Днепр, стадион Днепр-Арена,
арбитр Иван Салаш (Калуш)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Про матч

 

 СК начинает второй круг под давлением — на фоне известий о возможном не расширении Премьер-лиги. Это может вылиться в сверхценность первого места, а что бывает в украинском футболе, когда нужно добыть результат любой ценой, мы прекрасно знаем (сравните для любопытства количество пенальти, которые пробил Днепр-1 с этим показателем у ФК Волынь, нашего главного соперника в борьбе за единственную, пока, путевку в УПЛ).
 А если занять второе место, то вполне можно нарваться на Арсенал имени Грозного, что тоже чревато не только футбольными проблемами.
 Разумеется, это лишний повод футболистам собраться и проводить матчи на максимуме.

 

 

 Про соперника

 

 Перед стартом первого круга игра с Рухом ожидалась тяжелым противостоянием на фоне дальней поездки на Запад, однако на деле все получилось проще. Нет причин не выигрывать и этот матч, ведь команда из Винников — аутсайдер первой лиги, которого мотивированный СК Днепр-1 обязан обыгрывать везде.

 


 Про состав

 

 Не будет из-за дисквалификации Полевого, поэтому место на фланге займет неплохой Шаповал. Лечится Юрчук. Еще дилемма — вытеснит ли набравший форму Загальский кого-то из полузащитников? Например, Когута. И если восстановился Лопыренок, то он наверняка заменит Башлая.

 

 Ориентировочный состав: Клищук — Чеботаев, Лопыренок, Логинов, Шаповал — Снижко, Кравченко, Загальский — Чичиков, Назаренко, Кулиш.

 

 

 Про гноз

 

 4:0. Почему бы и нет?

 

 

FCDNIPRO.COM