Немногим ранее шести часов вечера ожило поле учебно-тренировочной базы «Днепра»: на газон вышли футболисты, чтобы начать подготовку к очередному сезону. Работу, правда, начали еще не все: как мы сообщали, игрокам, задействованным в своих сборных, был предоставлен отдых.

Собравшиеся сегодня днепряне были разделены на две группы: одна работала по своему режиму с физиотерапевтами, а вторая получала нагрузку от тренера по физподготовке Маркоса Альвареса по полной программе. Последнюю составили: вратари Денис Шелихов и Алексей Баштаненко, полевые игроки Андрей Русол, Евгений Чеберячко, Джулиано, Александр Гладкий, Иван Стринич, Дмитрий Лёпа, Алексей Антонов, Руслан Бабенко, Владимир Гоменюк, Денис Кулаков, Александр Насонов.

На первом занятии команде была предложена пробежка, интенсивная разминка и несколько игровых упражнений. Тренировка длилась около полутора часов. А уже с завтрашнего дня «Днепр» войдет в режим двухразовых занятий.

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»): До возвращения из отпуска сборников 22 числа основной упор будет делаться на физическую подготовку, а затем добавится работа над техникой и тактикой. Ну а в Австрии мы будем работать абсолютно над всеми компонентами, поскольку по возвращении оттуда останется ровно неделя до старта чемпионата.

fcdnipro.ua

 

От fcdnipro.com – Как видите Рамос прогнозируемо немногословен. Более того, пресса на эту тренировку допущена не была.