Снова молодой «нонеймовый» коллектив под руководством Дмитрия Михайленко стартует с победы 5:0 над командой с запада. В том сезоне под Днепр попала Волынь, теперь вот — Буковина.

 

 

Сам матч получился для нашей команды беспроблемным, видно, что школа Днепра еще способна поставлять обученные, грамотные кадры. Ну а люди, которые играли в Премьер-лиге, явно выделялись.

 

Счет полностью отражает происходившее на поле, Буковина не пробовала огрызаться даже при 2:0.

 

Что из себя представлял новый Днепр в первом матче: играли 4-4-2. В воротах стоял Валерий Юрчук, наш воспитанник, игравший в прошлом сезоне в Ахтырке. На правом фланге обороны вышел мощный Тимофей Сухарь, которого до того доводилось видеть и на левом фланге. Отсутствовал в заявке Евгений Чеберячко, поэтому пару центрбеков составили знакомый по Волыни Сергей Логинов и Максим Лопыренок. Со своими задачами они справились довольно легко, заканчивал Днепр с тремя беками и все равно остроты никакой гости создать не смогли. Слева же вышел капитан Владимир Полевой, и показалось, что во Второй лиге его надо ставить выше, техники и мысли там хватит на креатив. 

 

Пара центрхавов — Игорь Когут более оборонительный, Александр Беляев креативный. Игорь уже поиграл в Премьер-лиге и смотрелся довольно солидно, хоть и небезгрешно, Александр же был незаметен и выглядит совсем неоперившимся, но тренерский штаб видит в нем большой талант, и правда, парень несколько раз сыграл довольно неплохо.

 

На флангах вышли молодой Камиль Хучбаров и игрок дубля Днепра времен когда там были Коноплянка, Лепа, КаверинЮрий Бровченко, который может быть как вингером, так и латералем, что и показал в этом матче. Они оба привыкли играть на левом фланге, поэтому Хучбаров, игравший поначалу справа, терялся, потом Михаленко пытался менять позициями, но в итоге заменил Камиля.

 

Пару форвардов составили еще один возвращенец из того дубля Владислав Войцеховский, бывший сегодня почти незаметным и молодой Владислав Супряга, оставивший приятное впечатление. Вместо него во втором тайме вышел Олег Кожушко, и стал самым ярким игроком на поле, делал разницу. Ну и вернулся Сергей Кравченко, которого встретили овацией. Видно, что Сергей еще не набрал форму после травмы, но гол сумел забить. Отметим выход на замену креативного полузащитника Александр Снежко, также воспитанника Днепра, который перешел как раз из Буковины.

 

Поначалу Днепр немного тушевался, но когда пошли забитые голы, раскрепостился, команда заиграла в комбинационный футбол, насколько это возможно на таком уровне. Скучно на поле точно не было, моментов было достаточно, а сама игра — интенсивной.

 

Видно, что это слово — не пустое для Дмитрия Михайленко, и именно такой футбол нас ожидает в исполнении его подопечных в этом сезоне.

 

Как были забиты голы: сначала Бровченко из центра хорошим пасом нашел Хучбарова на правом фланге, прострел того был опасным, но едва ли голевым, благо защитник срезал мяч в свои ворота.

 

На исходе тайма со штрафного пульнул Полевой. А уже во втором, едва выйдя на поле, гол соорудили Кравченко и Кожушко. Первый отличным пасом нашел второго, и Олег быстро разобрался в штрафной, положил корпус и пробил в угол.

 

Сам Кравченко тоже забил со штрафного идеальным ударом. На последних же секундах арбитр (судейство во Второй лиге так себе) таки с третьего раза разглядел фол в штрафной Буковины, и Когут с точки подытожил этот матч.

 

 

СК Днепр-1  Буковина (Черновцы) 5:0

 

 Голы: Добровольский 3 (аг), Полевой 43, Кожушко 66, Кравченко 73, Когут 90+2 (пен)

 

Днепр: Юрчук, Сухарь (Снежко), Лопыренок, Логинов, Полевой — Когут, Беляев — Хучбаров (Кравченко), Бровченко — Супряга (Кожушко), Войцеховский.

 

 

FCDNIPRO.COM