— Кирилл, вы сейчас находитесь в расположении Днепра. Почему покинули Ордабасы, в котором выступали в прошлом сезоне?
— Ордабасы сейчас существенно меняет свой состав. У меня закончился контракт, и поступило предложение попробовать свои силы в Днепре. Без раздумий согласился, поскольку Днепр — это топ-клуб украинского чемпионата и, несмотря на все проблемы, которые сейчас есть в стране, а они отражаются на турнире, все-таки по-возможности хочется быть ближе к дому и играть в Украине.
Во время сборов в Турции с Днепром приезжал посмотреть игру Ордабасы. Там много новых ребят, мне тоже предлагают остаться, но пока это было больше только в виде разговоров. На данный момент Днепр в приоритете и буду стараться понравиться Мирону Маркевичу.

 

— Тренер берет вас на второй сбор Днепра в Испанию. Контракт вам уже предложили?
— Сейчас речь идет только о том, чтобы тренироваться с Днепром и стараться проявить себя. Очевидно, решение тренером и клубом будет приниматься позже.

 

— Личная беседа с Мироном Маркевичем уже состоялась?
— Тет-а-тет не говорили, но познакомились, он рассказал о программе подготовки. Теперь работаем.

 

— Кого в Днепре знали до приезда в команду?
— Заочно всех украинцев знал. Многих лично. С тем же Ромой Зозулей с детства в Динамо были. С Шаховым давно знакомы. С некоторыми ребятами в молодежной сборной пересекались, в других клубах.

 

— Насколько чувствуете уже готовность к новому сезону?
— Со стороны виднее. Наверное, лучше ответят на этот вопрос тренеры команды. К концу сборов, перед официальными играми можно будет судить о готовности.

 

— В Днепре на сборах играли на привычной позиции?
— Да, в центре поля, опорным полузащитником.

 

— С чем связаны поражения Днепра на сборах в Турции командам второй немецкой Бундеслиги?
— Согласен, что такой клуб как Днепр не имеет права пропускать много голов даже в товарищеских матчах. Не хочется оправдываться, но все пропущенные голы получались какие-то нелогичные. Хотя не скрою, что немецкие команды из любой лиги очень неудобные и противостоять им сложно. Тем не менее, уверен, мы еще наладим свои действия и к весне команда наберет свою форму.

 

— У Днепра, по сообщениям в прессе, тоже есть финансовые трудности. Не пугает возвращение в украинский чемпионат, где многие клубы испытывают подобные проблемы?
— Нет. Надеюсь, что совсем скоро все эти проблемы в Украине будут позади, наша страна, а вместе с ней и футбол будут возвращаться на прежний уровень.

 

 

matchday.ua