— Болезненный старт, Сергей Валентинович?
— А вы как думаете? Тренер, который прошел все этапы украинского футбола, выигрывал Кубок страны, начинает чемпионат с такого негативного результата… Обидно, конечно. Больновато. Определенные провалы в обороне в целом и привели к этим поражениям. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что не придумай арбитр штрафной, после которого Днепр-1 открыл счет, поставь при 0:1 пенальти в ворота хозяев, игра, несомненно, получила бы другой сценарий. А так… Первые мячи повлияли на исход всего матча в Днепре, хотя такой участи, конечно же, мы не заслуживали.

 

— Накануне Юрий Береза, почетный президент Днепра-1, сказал, что если судьи будут ошибаться против его команды, найдутся, скажем так, меры воздействия. Как вы считаете, эти его слова могли повлиять на решения арбитра или дело в низкой квалификации самого рефери?
— Думаю, каждый читает прессу, смотрит интернет. В том числе — и арбитры. Конечно, на судейских решениях высказывания подобного рода не могли не отразиться. Мое мнение: такие вещи просто недопустимы.

 

 

footboom.com