Главный тренер Днепра Александр Поклонский в беседе с журналистами поделился ожиданиями от завтрашнего матча с земляками:

 

— Мы будем биться за результат и стараться показать хорошую игру. Уступать не собираемся. Многие говорят о якобы договорной игре, но такого не будет. Мы настроены выигрывать, хоть и понимаем, что соперник для нашего уровня очень силен. Днепр-1 идет на первом месте, и это говорит о многом. Но мы будем стараться.

 

— Завтра будет много дуэлей, в том числе и тренерская. Будет небольшая искра?
— Главное, чтобы на поле были искры (улыбается). Там никто не будет уступать — однозначно. Если ребята в жизни дружат, то на поле друзей не бывает.

 

— Ждете завтра праздника футбола с заполненными трибунами?
— Конечно, когда приходит не 1700 человек, а 5-10 тысяч, и все болеют, получается совсем другой футбол. Мы ощущаем поддержку и 50 фанатов, которые за нами ездят, за что им большое спасибо. Ну а если собирается много людей на трибунах, это всегда праздник.

 

— Насколько возможно, когда все друг друга хорошо знают, преподнести какие-то сюрпризы на поле?
— Думаю, это будет тяжело, особенно на данный момент нам. Наша задача — бороться и не проигрывать единоборства. Но то, что игроки хорошо знают друг друга, не значит, что на поле не будет неожиданностей. Играет 22 человека, и ситуация меняется каждую секунду: никто не знает, что предпримет оппонент в данный момент.

 

 

fcdnipro.ua