— Сложилось впечатление, что после поражения от СК Днепр-1 ваша команда поплыла. В чем проблема, и что можно сделать для исправления ситуации?
— Вы правы: мы немного поплыли. Это психология молодых футболистов. Из этого тяжело выбраться, но рецепт один. Я ребятам перед игрой сказал: Чтобы чувствовать себя уверенно психологически, сегодня нужна победа. Но получается так, как есть. Если Таврия жалуется, что у них мало футболистов, что уж нам говорить? У нас 12 игроков плюс ребята 2002 года рождения, которые сейчас нас не усилят. Плюс много травмированных — эта боль продолжается дальше. Сегодня не было фланговых защитников Андрушко, Кулинича, из-за дисквалификации не играл Бондарь; плюс нет Михайленко. Чуть-чуть не хватает кадрового потенциала.

 

— Кроме Костышина, некому сегодня было штрафные подавать, а то он так запускал мяч, что не каждый баскетболист достанет?
— На тренировках он подает очень хорошо (улыбается). Они тоже чувствуют ответственность, некоторые боятся подойти к мячу. Мастерства нет.

 

— Как считаете, заслуженно ли давление, которое фанаты на игроков оказывали после предыдущего поражения? Помогает ли это им или, наоборот, создает дополнительную психологическую нагрузку?
— Думаю, заслуженно. Особенно после игр с Энергией и Миром, где мы не проявили характер, и нам не хватало бойцовских качеств. Сегодня такого я не могу сказать. Если первый тайм был, можно сказать, равный, то во втором мы соперника полностью переиграли. У нас было три стопроцентных момента, которые должны были реализовывать.

 

 

fcdnipro.ua