Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК Днепр Александра Поклонского.

 

— Не расслабляют ли команду подобные матчи?
— Расслабляют. Сколько ни говорил, настраиваться с первых минут — не получается. Не до конца профессионалы, видимо. Поэтому и первый тайм был не такой интересный.

 

— Такая игра хуже, чем тренировка?
— Нет. Победа — она и есть победа. После игры с Металлистом нам нужно было выиграть. Ребята немного поникли после того матча, и хорошо, что мы добились победы. Тем более это тысячная победа, и, думаю, вошли в историю (улыбается).

 

— Когда в конце пошел открытый футбол, много перспективных атак сорвалось из-за офсайдов. Это недоработки тренера?
— Может быть, и мои. Может, футболистов. Но мне кажется, пары офсайдов там не было. Я еще посмотрю, но мне показалось так. Все это вместе, в комплексе.

 

— В нескольких моментах можно было наносить удары с отскока без обработки, но футболист терял время на прием мяча…
— Это мастерство. Если бы он бил с лета, не обрабатывая, наверное, играл бы в высшей лиге.

 

— Бондарь по позиции на поле, фактуре, стилю игры, номеру напоминает одного известного футболиста Днепра недавнего прошлого. Есть ли у него задатки повторить судьбу этого игрока?
— Это вы меня имеете в виду? Думаю, я был чуть-чуть техничнее (улыбается). Ему нужно много работать. Есть хорошие качества, которых нет у многих футболистов: хороший отбор, чутье этого отбора. Но нужно еще много работать над созиданием и завершением. Он стал намного сильнее по сравнению с игрой за команды Ю-19 и дубль.

 

— Сегодня вы меньше кричали на Костышина, и он два мяча забил, провел, кажется, впервые весь матч…
— Костышин — игрок основного состава. Я от него требую больше, чем он делает, но он — наш лидер и за собой тащит нас.

 

— То есть к нему сегодня нет вопросов?
— Вопросы всегда есть. Не до конца троечка полузащитников участвовала в отборе. Хочу сказать, что радует, как хорошо себя проявили молодые ребята, выйдя на замену. Поддубный, Дорошенко и остальные могут вырасти.

 

— Уже не первый тренер замечает, что футболисты Днепра не устают. Вы корректируете нагрузки на тренировках или все идет по плану?
— У нас есть данные после каждой игры, кто сколько набегал. Конечно, если игры идут через три дня на четвертый, мы можем варьировать индивидуально нагрузки. А так, все идет по плану.

 

— А километров 12 кто-нибудь набегает?
— Ильин набегал, и скоростной работы под 1200 метров делал, когда в дубле был. Можно посмотреть, кто сколько набегал.

 

— Сегодня как раз к Ильину было больше всего претензий, и действительно было видно, что в его игре что-то не то.
— Он подсел физически, наелся, ведь все игры играет в составе. Он делает большую работу, но ему не хватает мастерства в завершении. Проходит, все делает, а последнего паса нет. Над этим ему нужно работать. Сегодня было много брака.

 

 

fcdnipro.ua