Главный тренер Днепра Александр Поклонский рассказал о начале зимней работы команды:

 

— Мы сегодня собрались, и нам предстоит первая втягивающая неделя. Нужно подвести всех к общему знаменателю: ребят, которые были в команде, и воспитанников академии 2001 и 2002 годов рождения. Сначала работа будет преимущественно на выносливость. Плюс будет два матча: 25 января сыграем с «Горняком-Спорт» (эта игра изначально не планировалась), а 29 января начнем Кубок Приднепровья. На этом недельный цикл завершится, и после трех дней отдыха проведем полноценный двухнедельный сбор в начале февраля.

 

— Какая кадровая ротация произошла в команде?
— Нас покинули Вакулко, Довбик и Назарина. Кроме того, под вопросом находятся Ильин и Костышин. Это для нас потери, ведь ребята были лидерами команды. Впрочем, не исключено, что Ильин с Костышиным еще вернутся. Как вы знаете, из-за трансферного бана мы никого не можем взять, кроме воспитанников школы. С нами будут тренироваться пять человек из группы 2001 года рождения и двое из группы 2002-го.

 

— Поздравляем вас с днем рождения! А как поздравили вас ребята?
— Спасибо большое за поздравления и вам, и ребятам. Они подарили подарок, но главное не это, а то, что помнят и ценят. Приятно, что поздравили и бывшие наши игроки, которые сейчас в СК Днепр-1. Спасибо всем за поздравления!

 

 

fcdnipro.ua