Сегодня “Днепр” сыграет свой первый матч на втором сборе в Кампоаморе. Соперником будет мало кому известная команда Хорадада. Предлагаем вам пополнить свой багаж знаний о столь скромном клубе.

 

Исторические сведения

 

Клуб был основан в 1972 году Анхелем Мартинесом Муньосом. Команда выступала в четвертом по значимости дивизионе Испании (Терсера) в одной из 18 групп, разделенных по географическому принципу. Стоит отметить, что всего в этом дивизионе выступает сразу 361 (!) команда.

 

Лишь единожды Хорадада пробилась в Сегунду Б. Произошло это в сезоне 1992/93, который так и остался самым успешным в истории клуба. Ведь кроме сезона, проведенного в третьем дивизионе, будущий соперник Днепра пробился и в третий раунд Копа дель Рей. К сожалению, их путь был прерван в Ла-Корунье, где местный Депортиво просто уничтожил соперника со счетом 9:1.

 

Затем команда благополучно вернулась в Терсеру. Перед стартом сезона 2006/07 в Испании произошла рокировка команд в четвертом дивизионе, призванная точно определить географическую группу для каждой команды. Таким образом, вместо зоны Валенсии, Хорадад начал выступать в группе Мурсии. 

 

Именно после этого сезона в Хорададе начались финансовые проблемы. Клуб был вынужден продать свой статус команды Терсеры Вильяреалу-С, чтобы избежать банкротства. Таким образом, третья команда «субмарины» поднялась в четвертый дивизион, а Хорадада опустилась в четвертую группу Региональной лиги. Именно здесь команда и продолжает свое выступление по сей день.

 

Хорадада в нынешнем сезоне

 

Касательно выступления команды в нынешнем сезоне, стоит отметить, что после 21-го тура команда занимает шестое место. Тем не менее, отрыв от лидера невелик, и вся борьба в оставшихся 13 турах еще впереди. Кстати, Хорадада самая бескомпромиссная команда в своей группе. Лишь 1 ничья в 21 поединке! А свой последний поединок, если верить сайту болельщиков, команда провела сегодня, разгромив одного из аутсайдеров Райо Ибенсе на выезде 4:0.

 

Население городка Пилар-де-ла-Орадада, где базируется наш будущий соперник, составляет всего 22,5 тыс., что даже уступает вместимости Днепр-Арены. Тем не менее, команда даже имеет свой «Причал» J. Вышеупомянутый англоязычный сайт болельщиков регулярно пополняется отчетами о матчах. Также на сайте доступны такие разделы, как история клуба, новости, таблица чемпионата и другие.

 

Начало матча завтра в 17:30.

 

Владимир Скиба