Сразу после окончания последнего контрольного матча Днепра на сборе в Испании главный тренер команды Хуанде Рамос ответил на вопросы клубной пресс-службы и телеканала 2+2, подведя итоги зимним тренировочным сессиям.

 

— Мистер, сегодня ровно месяц, как команда прибыла на первый сбор в Испанию, как оцениваете ее прогресс за это время?
— Команда прибавила физически. Мы закладывали основу под ближайшие игры. На вторых сборах мы провели много товарищеских игр, таким образом мы готовились к официальным соревнованиям, в которых нам предстоит скоро сыграть.

 

— Как вам атмосфера в команде?
— Отличное настроение. Ребята довольны проделанной работой. Хорошо они работают, сразу включились, понимают, что впереди важные игры. Нас ждет непростое противостояние с Тоттенхэмом. Будем стараться делать все от нас зависящее, понимая все сложности, которые будут нам противостоять. Но настроение действительно у нас хорошее.

 

— Есть травмированные и как дела у Мандзюка?
— Мандзюка прооперировали. Полтора месяца он не сможет ничем заниматься. До конца сезона он выбыл, мы не сможем на него рассчитывать. Должны принять то, что в этом сезоне придется обходиться без него.

 

— Зимой Днепр провел большое количество спаррингов. Вы решили изменить систему подготовки или решили набрать игровую практику перед матчами с Тоттенхэмом?
— В этот раз у нас много игроков, поэтому мы имеем возможность сегодня сыграть одним составом, а завтра выставить других игроков. В предыдущие годы у нас не было такого количества игроков, поэтому не всегда у нас получалось сыграть такое количество матчей.

 

— В матчах с Рубином и ЦСКА вы уже моделировали игру против Тоттенхэма?
— На то товарищеские игры существуют, чтобы подготавливаться к официальным матчам. Мы работали примерно в одном ключе, ставили перед собой определенные задачи, используя товарищеские матчи, которые сыграли.

 

— Болельщики неоднозначно восприняли недавнее интервью английской прессе, в котором говорилось о большой силе Тоттенхэма. Наверняка Днепр что-то будет противопоставлять сопернику?
— Мы будем пытаться делать все, что от нас зависит в этих играх. Будем использовать все имеющиеся возможности. Но вместе с тем, нужно признать, что Тоттенхэм сильнее. Об этом говорят и последние приобретения клуба, и те возможности, которые у них есть в плане бюджета. На Сольдадо было потрачено 30 миллионов, Адебайор… Все это говорит само за себя.

 

 

footboom.com