0 Фолы     0
      Штанги, перекладины
1 1 2 Голевые моменты 3 3 6
0 100 50 Реализация моментов (%) 0 0 0
+0 (45:00) +0 (45:00) +0 (0:00) Добавленное (сыгранное) время +0 (45:00) +0 (45:00) +0 (0:00)

Второй раз в этом году судьба свела «Днепр» и многократного чешского чемпиона пражскую «Спарту» на тренировочных сборах. В феврале соперники встретились в рамках полуфинала турнира “Marbellа Cup” и определили финалиста лишь в затянувшейся серии пенальти. Сегодняшний же матч также «от и до» был тренировочным и при этом не имел абсолютно никакого турнирного значения. В этом плане о каком-то реванше пражан говорить было бессмысленно, но тем не менее «Спарта» начала игру, в которой тренерский штаб «Днепра» решил поберечь перенесшего недавно операцию Яна Лаштувку и только что оправившегося от травм Матеуса, вообще без раскачки. Уже в первые десять минут голкипер «Днепра» Денис Шелихов дважды просто спас свою команду после ударов с нескольких метров новичка вице-чемпиона Чехии Юхара, пришедшего из словацкого «Кошице», и Гушека. При этом во втором случае Денису пришлось отражать удар из-под защитника. Эти моменты стали следствием превосходства «Спарты» в первые минуты. Сразу после сэйвов Шелихова был близок к успеху Либор Сьонко, игравший против «Днепра» в Кубке УЕФА еще в составе «Аустрии», но его диагональный удар из угла штрафной пришелся рядом со стойкой.

К середине тайма «Днепру» таки удалось выровнять игру, и уже Алексей Антонов упустил самый выгодный на две команды момент в первой половине встречи. Единственный форвард на острие днепрян бил метров с пяти после откидки мяча от лицевой Лепы, но Блажек продемонстрировал великолепную реакцию и отразил мяч ногой. С этого момента команды до свистка на перерыв голкиперов уже не беспокоили, правда однажды центральный полузащитник «Спарты» Матейовски метров с 20-ти со штрафного пробил в стойку ворот. Несмотря на наступившую «засуху» в плане голевых моментов игра совершенно не потеряла в зрелищности — настолько она была темповой.

Не упали скорости и после перерыва. Обе команды, отбив атаку соперника, моментально разворачивали свою. Шелихов в ногах забрал мяч у ворвавшегося в штрафную Сьонко, и практически тут же «Днепр» стремительно перевел игру на фланг. У подававшего в штрафную Дениса Кулакова мяч свалился с ноги, но так, что тот едва не влетел в ворота — «Спарту» спасла перекладина. Из
этой игры на встречных курсах пользу извлекла «Спарта». После диагональной передачи в центр штрафной Шелихов и Мандзюк совместными усилиями пытались помешать нанести удар Квеке. В итоге высоченный темнокожий нападающий «Спарты» оказался на газоне, а арбитр указал на 11-метровую отметку. Денис Шелихов угадал направление удара Вацека, но спасти команду не смог.

Сразу после пропущенного гола «Днепр» произвел сразу несколько замен, причем одна из них была вынужденной — Виталий Мандзюк получил повреждение после грубой игры против него Квеке. Один из появившихся на поле Александр Гладкий на 80-й минуте обязан был сравнивать счет после того как его на свидание с Блажеком вывел Гоменюк, однако чешский голкипер сумел отразить удар рукой. Александр реабилитировал себя уже на последней минуте матча. После навесной передачи Ротаня он сбросил мяч партнеру по атаке Гоменюку, и Владимир спокойно с нескольких метров реализовал момент. В итоге вновь, как и в феврале, соперники разошлись миром.