Форвард днепропетровского Днепра Евгений Селезнев в интервью Футбол 24 рассказал об отпуске, особенности тренировочного процесса Мирона Маркевича и неожиданные результаты игр чемпионата мира.

 

— Евгений, трудно после отпуска втянуться в работу?
— Конечно, после отпуска нужно время, чтобы втянуться, вспомнить это. Но во время месяца каникул тоже что-то делали, занимались. Наконец, мы набрались сил, уже успели соскучиться за работой.

 

— И как вы поддерживали форму?
— По-разному. Тренажерный зал, футбол.

 

— Неужели не хотелось вообще забыть о футболе во время отпуска?
— Это совсем другой футбол, когда ты играешь ради удовольствия с друзьями. Игра тебя ничем не обязывает, просто получаешь удовольствие.

 

— В контракте нет запрета проводить вот такие матчи с друзьями, в которых можно травмироваться?
— Обычно нельзя. Но ты же не можешь себя ограничить во всем. Мне нравится хоккей, и как я могу от него отказаться?Бесспорно, играю аккуратно. Также лыжи люблю, правда в этом году их не было.

 

— Вообще, какой отдых предпочитаете?
— Активный. Не люблю лежать на пляже.

 

— И где вы провели свой ​​последний отпуск?
— Изначально поехал к родителям в Крым. Оттуда полетел в Грецию, а затем вернулся к родителям. Отдыхал с женой, ребенком. Также нам компанию составили Воронин, Гладкий, Рац.

 

— Евгений, насколько неожиданной для вас была тренерская ротация в Днепре по окончании сезона?
— Много лет поработали с одним наставником, теперь изменился тренерский штаб, это нормальный процесс. Мы, футболисты должны выполнять свою работу и у нас не спрашивают, какого тренера мы бы хотели. Вообще, все знают Мирона Богдановича Маркевича, его принципы, конечно, сейчас немного по-другому, чем было при Рамосе. Что-то новое, интересное.

 

— Решение Рамоса покинуть команду вас удивило?
— Немножко был удивлен. Но, учитывая ситуацию в Украине, его можно понять. Семья же далеко, Рамосу было трудно. Хотя, с другой стороны, мы попали в Лигу чемпионов…

 

— Что именно изменил Мирон Маркевич?
— У каждого тренера свое видение. Видение Маркевича отличается от того, которое было у Рамоса. У него другая игра, тактические схемы.

 

— Наблюдал за вашими тренировками и заметил, что вы много работаете с мячом и очень мало беготни…
— Да, беготни значительно меньше. При Рамосе было значительно больше беговой работы. Конечно, мы раньше также много работали с мячом, но теперь делаем это еще больше.

 

— Так, тренерский почерк Маркевича, отличается от того, который есть в Рамоса?
— Да. Совсем другая игра, совсем другой почерк. Думаю, Днепр будет играть по-другому. Это мое мнение после 4 дней работы с Мироном Маркевичем. Мы постараемся больше контролировать мяч. Если раньше старались постоянно доставить мяч вперед, то теперь будет больше содержания мяча, позиционной игры. Это мое субъективное впечатление.

 

— В ближайшем сезоне Днепр будет играть в Лиге чемпионов. Для вас имеет значение кто будет соперником?
— Нет. Не имеет значения, с кем играть. Мы же не выбираем соперника, да и не известно с кем еще лучше будет играть.

 

— Руководство клуба уже озвучило задачи на Лигу чемпионов?
— Думаю, мы должны выйти в группу. Это и озвучивать не нужно, мы должны проходить квалификацию.

 

— Как думаете, может так случиться, что Днепр домашние матчи в Лиге чемпионов будет проводить не в Днепропетровске?
— Слышал об этом, но не вижу смысла проводить игры не в Днепропетровска. Там все спокойно. Мы хотим играть для своих болельщиков, для своего города. Разумеется, на Востоке не спокойно — в Луганске, Донецке. Там нельзя проводить матчи. Но в Днепропетровске другая ситуация. Однозначно, мы бы хотели играть в Днепропетровске, для своих болельщиков.

 

 

football24.ua