Последнее интервью тренера нашей молодежки Дмитрия Михайленко вызвало непонимание. И заодно дало повод задать накопившиеся вопросы:

 

 

 

 

1. «…Думаю, что Жене нужно менять среду, потому что ни он, ни кто-либо другой не знают его предела…». Это — про Коноплянку. Дмитрий Станиславович, вы не являетесь личным тренером Евгения, также никак непричастны (во всяком случае, нам об этом неизвестно) к становлению футболиста, кроме того, не являетесь его агентом. Вместе с тем, вы сотрудник ФК Днепр, ответственный за важнейшее направление его деятельности. Почему при этом вы даете советы прямо противоречащие интересам Днепра, пусть (возможно) и в пользу каких-то интересов Коноплянки?
В 2013 году другой тренер Днепра Николай Медин заявил, что, цитируем, «…В Шахтере Коноплянка будет как у себя дома…». Поддерживаете ли вы это мнение?

 

2. Почему Андрей Близниченко, которому уже 20, и который постигал футбол под прямым вашим руководством, до сих пор не может попасть хотя бы в обойму первой команды? У Андрея изначально было недостаточно таланта, он за эти годы принял ряд неверных решений, которые испортили его карьеру, что-то другое?

 

3. В составе сборной U-21, которая выходила на матч плей-офф против Германии, было три воспитанника Днепра: Бабенко, Насонов и Неплях, которые находятся вне системы Днепра и на которых, по сути, поставлен крест как на игроках нашей команды (в основном, до вас). (да, мы знаем, что в последний раз Ковалец вызвал и других днепрян, в частности, Мигунова, Горбунова и Баштаненко, с чем ребят поздравляем, но показательным это быть не может, т.к. многие игроки молодежки не вызывались, потому что готовились к чемпионату мира U-20). Почему Днепр, который всегда славился своими воспитанниками, не делегировал никого в основной состав нашей молодежки на решающий матч?

 

4. Почему в молодежке Днепра нет перспективных иностранцев? Вы имеете право предлагать усиление для состава вашей команды? Если да, то как вы им пользовались в последнее время?

 

5. Ставят ли перед вами задачу руководители клуба? Если да, то как она звучит, оценивается ли ваша работа по итоговому месту в турнире дублеров, по количеству игроков, перешедших из дубля в основной состав?

 

6. Вы запомнились как думающий на поле футболист, такой, из которых получаются хорошие тренеры. Есть ли у вас амбиции когда-либо стать главным тренером Днепра?

 

7. Какова ситуация с вратарями дубля? В матче с Говерлой стоял Игорь Варцаба, которому многие прочили место в первой команде, но ему уже 23. Денису Шелихову — 25. Есть ли перспективы у Баштаненко, который получил вызов в молодежную сборную?

 

 

FCDNIPRO.COM