– Перед самым сбором команды стало известно о том, что в клубе будет новый спортивный директор и тренер. Соответственно они планируют формировать новую команду. Как мне объявили, в их планы я не вхожу. Потому мы и решили расторгнуть контракт.

 

– Проблем с разрывом контракта не было? Детали уладить удалось быстро?

 

– Сложностей никаких не было, в этом плане все хорошо.

 

– Не осталось ли чувство обиды на клуб?

 

– Когда ты с февраля напрямую готовишься к сборам с одной командой, отказываешь всем другим клубам, потому что у тебя есть предварительный контракт, обычно остается определенный осадок после всего этого. Но обижаться времени нет, это жизнь и нужно двигаться дальше!

 

– Какие цели и планы сейчас?

 

– Сейчас я и мои агенты занимаемся поиском новой команды. А цель – прежде всего, вернутся в футбол после долгой паузы и выйти на новый уровень своей игры.

 

– Продолжение карьеры в Европе будет в приоритете?

 

– Будем смотреть и выбирать из тех вариантов, которые будут. Я не вижу для себя проблемы, вернутся в украинский чемпионат, но это вопрос, который нужно обсуждать с семьей.

 

– Ты ждешь ребенка – нет опасений ехать в Украину играть?

 

– Конечно, есть на этот счет переживания, в Украине на данный момент нет безопасных мест. Поэтому и говорю, что когда будет вариант из Украины – это вопрос, который нужно будет решать с семьей и думать об их безопасности.

 

– Насколько сильно по тебе “ударили” последствия войны? У тебя было имущество в Мариуполе? Чего ты потерял, кроме клуба?

 

– Сказались, как и на всех других людях, психологически и финансово. К примеру, то, что я не могу увидеть всю свою семью полноценно: бабушка и дедушка до сих пор на оккупированной территории. К тому же, в Мариуполе осталось много наших с женой личных вещей.

 

Это все, что мы потеряли там, из имущества ничего не было. Конечно это все мелочи, по сравнению с тем, что потеряли мои друзья и знакомые… Главное, что все живы и здоровы!

 

– Ты длительный срок пропустил из-за травмы – насколько сейчас готов физически и нет ли “побочек” после нее?

 

– Конечно физически еще нужно набирать, и в первую очередь через игровую практику, чтобы вернуть форму и набрать лучшие кондиции. В период войны я поддерживал форму с разными командами, занимался со своим тренером по реабилитации и физической подготовке, поэтому никаких побочных эффектов после травмы не осталось.

 

footboom.com