Довольно незаурядная вещь: команда второй лиги в 1/4 финала Кубка Украины (а еще ФК Львов там будет). И СК Днепр попал туда по делу, по игре быв лучше каждого своего соперника и не пропустив ни одного мяча в четырех матчах.

 

Встреча с Черноморцем получилась очень нервной. Вопреки статусу команды, играющей на две лиги выше, одесситы вперед не пошли, совершенно не стесняясь танцевать от печки. СК Днепр старался нагнетать, но осторожно. Очень много сил отдавала команда из Днепра, постоянно прессингуя. Вызывало опасения, хватит ли на весь матч, тем более Михайленко решил замен не делать – первая случилась только в овертайме, а все три так и не были использованы.

 

Насыщенной моментами игра не вышла, за оба тайма можно вспомнить только удар Беляева из штрафной мимо да Когута в перекладину. В овертайме что-то похожее было у одесситов, за СК Днепр сыграла перекладина, а потом выручил Юрчук. Все закономерно свелось к серии пенальти, где тоже долгое время было равенство, команды пробили по 9 ударов, но в конце концов кто-то должен был ошибиться. К счастью для нас, это были игроки Черноморца.

 

Вообще команда Михайленко провела чуть ли не лучший матч со времени своего создания, сыграла грамотно и мощно, показав как выучку, так и физическую форму. 

 

СК Днепр-1 — Черноморец 0:0 (по пенальти 8:7)

СК Днепр-1: Юрчук — Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Когут (Войцеховский), Снижко — Поплавка, Беляев (Ляшенко), Супряга.

 

 

FCDNIPRO.COM