– Появление Ротаня в стартовом составе – это огромный плюс для нас. Вы же видели, как сразу возобновились те игровые связи, которые бы присущи команде в минувшем сезоне. Он на своем капитанском мостике объединил команду в одно целое, связал тактические усилия игроков, а результат на табло.

– После матча с Копенгагеном Евгений Коноплянка дал довольно резкое интервью, в котором раскритиковал руководство клуба. Вы говорили с ним?

– Нет, на эту тему мы не разговаривали. Думаю, это было сделано в пылу эмоций после неудачно сыгранного матча в Копенгагене, он наговорил немного лишнего. Коноплянка достаточно разумный человек, чтобы понять, что не так все просто. Женя намекал на то, что можно было подписать контракт с Ротанем еще год назад, но ситуация так складывалась, что не все зависело только от руководства клуба. Там и другие люди вмешались. Не думаю, что Коноплянка на самом деле так думает.

– Практически все эти слова Коноплянки поняли, как его желание сменить клуб. Есть сейчас какие-то переговоры по этому футболисту?

– Нет, сейчас никаких переговоров нет. Конкретных предложений нет, но вы прекрасно знаете ситуацию – эти переговоры могут состояться в любой момент. Может, до конца этого трансферного окна он нас покинет, но я так говорю каждое трансферное окно.

http://2plus2.ua

От fcdnipro.com: Мы не воспринимали эти слова как желание Коноплянки сменить клуб, но хотели бы выразить желание, чтобы клуб и игроки шли больше навстречу друг другу при обсуждении новых контрактов. Наверно, это больше относится к игрокам, но все же движение должно быть взаимным.