Защитник Днепра Александр Сваток оценил нынешний уровень чемпионата Украины, выразил надежду, что он продолжит прогрессировать в команде, а также отметил, что не думает о смене клубной прописки.

 

«Уровень чемпионата несколько снизился, однако мы — молодые футболисты получили игровую практику, обстоятельства дают нам шанс зарекомендовать себя. Если бы в Украине все было хорошо, о многих талантливых ребят, которые уже на слуху, никто бы и не слышал», — сказал Сваток в интервью официальному сайту УПЛ.

 

«Для того, чтобы прогрессировать, надо постоянно играть. А у нас на моей позиции еще год назад выступали очень классные футболисты — Дуглас, Мазух, с которыми сложно было конкурировать. Если честно, испытывал сильное психологическое давление по этому поводу. Теперь я постоянно играю, поэтому надеюсь, что прогресс придет.

 

Я о переходе в другой клуб даже не задумывался. Пока меня все устраивает в Днепре, поэтому никуда переходить не собираюсь. По крайней мере в ближайшее время. Если в клубе все будет хорошо, не вижу смысла менять место работы».

 

Сваток в текущем сезоне провел за Днепр 18 матчей в УПЛ и отдал 1 ассист.

 

 

fpl.ua