Днепропетровский Днепр заявил в Украинской Премьер Лиге свои первые трансферные приобретения.

 

Вчера, 31 января, стартовала дозаявка игроков для участия в весенней части Украинской Премьер Лиги. Также днепропетровцы имеют возможность заявить трех новичков и в Лигу Европы. При чем один из этих игроков мог быть ранее заигран в еврокубках, при условии что его команда уже вылетела из розыгрыша.

 

На все, про все, днепрянам отведено 48 часов — именно так накладываются друг на друга трансферное окно в Украине и дозаявочный срок еврокубков УЕФА. Дозаявлять во внутненнем первенстве клубы могут целых 2 месяца, с 31 января, до 1 марта 2013 года. А вот УЕФА заканчивает принимать дозаявки за 2 недели до игр 1/16 Лиги Европы — 2 февраля. А что бы заявиться в Европы футболист обязан сперва пройти регистрацию в домашнем первенстве.

 

Вот такая вот коллизия существует уже давно и похоже руководящим чиновникам ФФУ до нее нет никакого дела. Для примера, соперник днепрян по розугрышу — швейцарский Базель мог свободно дозаявлять игроков с 16 января, имея при этом конечно большую маневренность в действиях.

 

В первые 24 часа Днепр заявил трех игроков во внутренний чемпионат.

 

Дуглас Силва — центрбек Васку де Гама имеет все шансы стать одним из двух новичков не попадающих под ограничения УЕФА. Евгений Шахов — вернувшийся из аренды в киевском Арсенале Александр уже провел в квалификации Лиги Европы 156 минут и может быть дозаявлен только как единственное исключение. Александр Кобахидзе — отыграл два матча в сезоне 2012-2013 за киевский Арсенал и может быть дозаявлен в Лигу Европы только по единичной квоте.

 

Как видим Днепру не удастся дозаявить на игры с Базелем всех трех новичков — а это значит, что за следующие 24 часа днепропетровский клуб постарается сделать как минимум еще одно приобретение.

 

sports.dp.ua