Как только прозвучит финальный свисток доигровки с Александрией, мы войдем в финальный отрезок настоящей бойни за чемпионство с участием 3-х команд (да, именно так, потому что Евгений Геллер небезосновательно считает Зарю полноправным претендентом на титул). И, чтобы “сопли Донбасса” не теряли свою кислотность, сегодняшний матч кровь из носу необходимо забирать.

 

И тут Днепру-1 немного повезло. На соперника свалилась эпидемия травм и они не смогут рассчитывать на ряд лидеров (Калитвенцев, Цуриков и Третьяков совершенно точно вне игры, Ковалец и еще несколько человек под вопросом), плюс в прошлом туре было изнуряющее противостояние с Шахтером где ближе к финальному свистку подопечные Ротаня буквально умирали за результат. Ситуация полностью противоположная прошлогодней, где уже днепровский клуб выступал в качестве “уставшей жертвы”.

 

Но надеяться на легкую прогулку не стоит. Александрия будет прессинговать и в целом двигаться пока будут позволять силы. Это динамичная и старательная команда, которая в удачный день может отобрать очки у кого угодно.

 

Днепр-1 сейчас в нормальном состоянии. Возможно форма лидеров не самая пиковая, но вполне рабочая, да и остальные игроки чувствует себя неплохо. Эмоциональный фон хороший, победы идут.

 

Каких-то новых травм вроде бы нет. Ситуация с Матарритой не до конца понятна, но похоже он в строю. Это точно не самая большая проблема, т.к. Назаренко на 200% заслужил свое место в основе.

 

Учитывая некоторые специфики с заявкой, возможно с первых минут появится Танчик, игравший изначально. Это выглядит логично, т.к. Гуцуляк может спокойно усилить во втором тайме. Однако, Кучер пока не сильно ему доверяет в 2023 году. В остальном же состав плюс-минус понятен, но при этом мы вряд ли его угадаем.

 

photo_2023-05-10_23-44-37

 

 

FCDNIPRO.COM