Сезон, который просто обязан стать хоть немного прорывным.

 

Сезон, когда конкуренты не стали сильнее.

 

Сезон, который просто нельзя провалить.

 

Не будем расписывать то, что мы обсудили в стриме, поэтому перейдем к сути.

 

Наш соперник уже провел один официальный матч и нельзя сказать, что впечатлил. В Финляндии Ворскле было тяжко как с газоном, так и самой собой. Против откровенно слабого соперника Максимов сыграл еще более осторожной схемой и это не особо работало. Несмотря на то, что полтавский клуб нормально провел трансферную компанию, сильнее они не стали. Потому что потеряли лучшего бомбардира чемпионата. Это уже много. А вот уход Альюна пройдет безболезненно, т.к. взамен пришло два качественных центрбека (Тамм и Бондаренко). Поиски левого защитника (как нам это знакомо) закончились подписанием Бацулы, который пополнит команду лишь зимой. В остальном Ворскла все та же и будет играть в тот же футбол.

 

Про СК вы все знаете. Мы вас постоянно максимально информируем. Все вопросы по составу должны быть закрыты в скором времени. Из того, что увидели на сборах не вызывает вопросов моральный настрой. Это небо и земля по сравнению с ситуацией годичной давности. По игре мало что понятно. Много движения и желания, но и хаоса (в атаке) тоже.

 

Прогнозировать состав очень сложно (и мы его не угадаем). Тренерский штаб в спешке начал затачивать новую схему (пока футболистов не хватало) и это всех настораживает. Сейчас же набор игроков позволяет вернуть “классику”. Рискнем поставить, что Йовичевич все же сыграет в три центрбека и это будет так:

 

IMG-34c0147a008d872e299dbebb8077c586-V

 

 

FCDNIPRO.COM