Через несколько часов начнется матч, который должен поставить точку в успешной осенней компании Днепра-1. И так получилось, что соперником будет клуб, который уверенно становится одним из самых мерзопакостных в Украине.

 

Не будем поднимать тему становлению этого Кривбасса (чтобы не быть лицемерами), но вся их сомнительная пиар-деятельность перекрывает футбольную (которой почти нет). И как апогей – решение играть в Кривом Роге последние два матча. Никакой футбольной составляющей тут нет, потому что клуб базируется не дома, стадион новый не готов и играют на старом и убогом Горняке (к слову поле, прямо сейчас, по заверению одного из наших админов, находится в ужасном состоянии, залито водой, которая никуда не уходит и его пытаются привести хоть во что-то работники со швабрами) и болельщикам вход, по идее, запрещен (но для Кривбасса это не точно). Надеемся СК продолжит славное дело МХ-1925 и накажет хозяев вторым подряд поражением.

 

Но сделать это будет сложно, конечно же по кадровым причинам. Бузанелло и Амаш ожидаемо не поехали, а травм меньше не стало. Более того, Пихаленок простудился, но на поле вероятно выйдет (что из этого получится пока непонятно). Главная проблема – левый защитник, которых физически нет (некогда самая укомплектованная позиция). Ставим на Танчика. В остальном же состав, если не будет еще каких-то проблем прямо перед матчем, угадать достаточно просто.

 

Кривбасс банальная украинская команда. Много борьбы – мало футбола. Но в последнее время они нащупали какой-то ритм и стали набирать очки. Поражение в предыдущем туре было скорее алогичным (хотя по игре), спишем на карму и плачевное состояние газона. В любом случае у них есть люди, способные решать эпизоды (выделим Волошина) и опытные бойцы вроде Хомченовского, Вернидуба и Хобленко с Дебелко.

 

В независимости от сегодняшнего результата Днепр-1 провел выдающуюся осень, которая уже записана в историю молодого клуба.

 

photo_2022-11-28_10-14-30

 

 

FCDNIPRO.COM