Вот так тяжело сейчас даются очки даже в домашней игре против команды с последнего места в лиге.

 

Ворскла поменяла тренера перед этим матчем. На качестве их игры это отразилось мало, но заряд «воодушевления» от Максимова игроки получили, и постарались в меру сил и таланта задачу команде Михайленко усложнить. Почти получилось, но решение судьи было для них фатальным. Игра самого СК наглядно подтвердила слова тренера, что этот состав выдает практически максимум возможного, и находится на своем месте в таблице.

 

Юрчук – 6

Тяжело проявить какие-то качества, когда количество ударов в створ по твоим воротам равняется нулю.

 

Лопыренок – 6

Уйдя из центра защиты на фланг, перестал был концентратором проблем и внимания, сыграл спокойно и надежно, некогда грозного Ребенка мы так и не увидели, хотя может дело в самом Ребенке, кто знает?

 

Папа, Логинов – 6,5

Второй матч подряд уверенная игра центральных защитников становится фундаментом и залогом успешного результата. У Логинова был шанс забить, но увы на 7-ку не наработал в том эпизоде, пробил слабо.

 

Шаповал – 5,5

В этом матче получалось немногое. Чтобы остаться игроком команды, не говоря уже основы, нужно показывать гораздо больше.

 

Кравченко – 6

Возможно, кто-то и не ждал уже в этом году капитана, однако Сергей по-прежнему находит в себе силы восстанавливаться и помогать команде. Было непросто, но в целом справился.

 

Вакулко – 5

Выдать серию стабильных не то что матчей, а даже более-менее продолжительных отрезков игры, и преодолеть последствия небытия между ФК и СК пока удается не очень. Многовато потерь, и мало остроты.

 

Когут – 6.5

На своем стабильном добротном уровне. Отрабатывал и сзади, и впереди, имел пару моментов. Как собственно практически всегда.

 

Назаренко – 5

Пока не удается сделать качественный шаг вперед. То ли свежести не хватает при его энергозатратном футболе, то ли уже поняли, чего от него ждать, но получается немногое.

 

Коркишко – 6

Пол-балла сверху за попадание с точки. Был еще удар в штангу в первом тайме, который скорее в минус. Эпизод с падением, переломом игрока Ворсклы, и прочее связанное с этим эпизодом оставим без комментариев. Имеющий глаза да увидит.

 

Кулиш – 5

Не та игра, в которой он мог бы себя ярче проявить. Очень мало было футбола в чужой штрафной, поэтому снова запомнилась только борьба в центре поля, подборы, отскоки. Позиция в целом проблемная для СК, не удивительны поиски нового нападающего с более широким диапазоном возможностей.

 

Снижко – 5,5

Заменил выпавшего Вакулко, несколько раз обострил, неплохо пробил издалека. Затем ушел в тень.

 

Булеца – 6

Активно включился, однажды прилично напугал защиту Ворсклы ярким проходом с фланга в центр. Почаще бы так и дальше.

 

Чичиков – б/о

Напомнил о том, что залечил повреждение.

 

Iommi, специально для FCDNIPRO.COM