Рыбак – 7,0

Может чуть завысили (но это не точно), но парень второй матч подряд стоит на “ноль”. Более того, снова несколько раз откровенно выручил. Но самое главное, потихоньку пропадает ощущение постоянной тревоги за наши ворота. Есть конечно над чем работать, но это совершенно нормально.

 

Пасич – 5,0

Что-то рядом с провалом, потому что человек вообще ничего не сделал на поле. Требования к современному крайнему защитнику достаточно высокие и роль их в Днепре-1 соответствующая.

 

Каплиенко – 5,5

Был заигран чаще, КПД – примерно как у коллеги справа. Они просто не тянут этот уровень.

 

Сарапий – 6,5

Нормально. Сзади более-менее, у чужих ворот был опасен. В целом с работой справился.

 

Гомес – 5,5

Просто слабенький футболист. Парень старательный, но недостаток базовых навыков и футбольного интеллекта никак уже не исправить. Как результат – несколько позиционных ошибок привели к опасным моментам.

 

Бабенко – 6,0

Потихоньку возвращается и смотрелся более-менее адекватно. Понятно, что природный недостаток в скорости и атлетизме все-время сказывается, но в лучшей своей форме его IQ будет хватать для определенного уровня. Базовый контроль мяча обеспечить смог.

 

Пихаленок – 7,0

Все еще не лучшая своя версия, но был соавтором всех голов. Но если вся игра команды заточена под тебя и “того парня”, то хочешь или нет –  придется решать 🙂 Желаем побыстрее набрать “осенние кондиции”.

 

Бланко – 5,5

Плохо. Человек такого уровня и денег не должен быть настолько бестолковым, тем более мы знаем, на что способен. Можно списывать на не родную позицию, но нет.

 

Гуцуляк – 6,0

Оценка даже немного натянута, но иногда напоминал себя прежнего. Остается ждать.

 

Рубчинский – 6,5

В целом неплохо, даже мог забить. Был темп, движение мяча. Конечно есть куда прибавлять, это уже что-то. Предположим, что заменили из-за карточки и усталости.

 

Пеглоу – б/о

Наиграть на оценку не успел.

 

Довбык – 7,0

Зарешал, но, не то чтобы блистал… Но какие тут могут быть вопросы, если еще не на 100% готов. Но на то, как они с Пихаленком “сделали” этот гол, можно любоваться вечно – высший класс.

 

Когут, Матаррита, Хайнер, Назаренко – 6,0

В целом замены сработали.

 

 

FCDNIPRO.COM