СК застрял в полупозиции. Взять третье место будет очень сложно (хотя формально возможно), как и упасть ниже 4-5 (но бывает всякое). Все это подсознательно может сыграть с командой злую шутку. Про глобальные проблемы напоминать не будем.

МХ же находится в интересной ситуации. Проблем с деньгами нет, амбиции есть, вроде как тренер тоже, а результата и чего-то осмысленного на поле – нет. В итоге борьба за выживание.

Пока что подписание Скрипника и нескольких опытных (и недешевых по запросам) футболистов пошло если не во вред, то где-то рядом.

Но рискнем предположить, что для Днепра-1 это мало что меняет. У команды совершенно точно серьезные проблемы в организации игры, которые раньше периодически удавалось решать за счет лидеров. Теперь минус Пихаленок и Филиппов. Смог ли что-то тренерский штаб придумать за эти дни (есть сомнения) скоро увидим. И да, списывать все время на “ситуацию в клубе” не выйдет.

Из позитивного – вроде как Сарапий готов. Учитывая отсутствие Адамюка, из-за перебора карточек, это спасение. В остальном по составу все более менее очевидно. Очеретько заменит Пихаленка, а Адамюка, видимо, Пасич. Ну атакующая тройка (Леднев, Танчик и Гуцуляк) будет ротироваться.