В последнее время вокруг Черноморца развернулся серьезный хайп. Мол, они очень сильно прибавили и вообще теперь опасны для кого угодно (а еще и очки у Шахтера отобрали). И это, наверное, справедливо.

 

Григорчук наконец-то избавился от двух совершенно бесполезных людей в центре поля (при всем уважении к Кравченко и Политыло, они уже совершенно не помощники в игре без мяча и устраивали проходной двор), сделал очень активные фланги защиты (перевод Брагару ниже — интересное решение), ну и фактор Алифиренко, как вершина айсберга (стоит отметить, что уровень его эффективности — аномальный, его “проседание” – вопрос времени). Команда стала намного динамичнее и интенсивнее.

 

Однако против Зари одесситы смотрелись аутсайдером и мало что смогли предложить. Да и с Шахтером допустили примерно 30(!) ударов по своим воротам. Соперник интересный, но точно совсем не без греха.

 

Как это ни странно, но адекватно оценить уровень готовности Днепра-1 до сих пор сложно. И выступление с Металлистом тут вообще не показатель. Кучер и его команда пока не провели ни одного идеального матча. И сложится ли тот пазл, который получился прошлой осенью — вопрос открытый.

 

Состав более менее понятен. Главная интрига — позиция Бланко (либо Пеглоу на лавку и выход слева, либо на родную позицию и бразильца опять в основу).

 

photo_2023-05-07_00-05-15

 

 

FCDNIPRO.COM