Первое же «летнее» поражение ожидаемо породило волну негатива в среде «днепровских любителей футбола». Вообще это наша городская забава – быть уверенным в собственном псевдовеличии. В контексте клуба, которому от роду всего 3 года, получается еще забавнее.

 

Но футбол Днепра-1 в Полтаве был логичен (в рамках той модели, которой придерживается тренерский штаб) и в целом неплох.

 

Мы в своих текстах не раз разносили команду после проигрышей, но сейчас не тот случай. Поэтому говорить о том, что команда едет в Мариуполь в каком-то проблемном состоянии был бы странно и не логично. Да и травм не добавилось.

 

Соперник провел тяжелый матч на Кубок среди недели (с отрицательным итогом), но настоятельно не рекомендуем уповать на их усталость.

 

На СК у Мариуполя сверхмотивация после предыдущих поражений, которые, по их мнению, во многом «подарил» судья. Ну а добротный состав плюс родное поле никто не отменял.

 

Дмитрий Михайленко в таком принципиальном поединке может не рискнуть перекраивать среднюю линию (плюс Вакулко был травмирован), так что откровений не ждем:

 

Mariupol_vs_SK_28_tur