По “заказу телезрителей” кроме классических “оценок” мы будем приводить “баллы InStat”. Хотелось бы сразу напомнить, что это “голые цифры”, которые не учитывают многих факторов. Для примера – в этом матче Булеца успел “заработать” балл “200+”, что совершенно не отображает его фактически неудачный выход на замену. С другой стороны, пропущенный гол существенно снизил цифру Папы, хотя по факту она была бы самой высокой в команде.

Но в целом “InStat” является неплохим помощником.

 

Клищук – 6,5

Нормальный матч. Пару раз выручил, ничего не привез. Для человека, который до этого сезона и рядом не подходил к уровню УПЛ хорошее начало сезона.

 

Сафронов – 6

Стабильно, без особых осечек. Свою работу сделал. Хотя играть в зоне с Артуром и Коне было непросто.

 

Папа, Логинов – 6,5

Рискуя быть раскритикованными все же решили поставить достаточно высокий бал. Гуйе формально виноват в голе, но в остальном это был статистически шикарный матч. Масса выигранных единоборств, минимум брака и общее впечатление надежности. Сергей же хорошо держал зону, грамотно двигал мяч вперед практически безошибочно и был лидером по In-Stat (уже не в первый раз).

 

Чичиков, Шаповал – 6

Ничего особенного не сделали кроме гола.

 

Кравченко – 5,5

Все смазал красной карточкой. Мы очень уважаем нашего капитана и благодарны ему за годы в Днепре-1. Но в такой ситуации, несмотря на странные решения арбитра, он не имел права так подводить партнеров.

 

Вакулко – 6,5

Что-то среднее между «6-6,5», но, да-да, учитывая нашу к нему симпатию получил оценку выше. Хороший контроль мяча, попытки грамотно двигать его вперед и хороший объем работы. Все еще не без ошибок, но с каждым матчем все лучше.

 

Когут – 6

Чуть дальше к чужим воротам – меньше обрезок. Но все еще недостаточно для статуса лидера.

 

Коркишко – 6,5

Главный двигатель в атаке. Единственный кто смог предложить сопернику игру 1 в 1. При доле удачи мог не единожды забить.

 

Кулиш – 5

Никакой пользы принести не смог. Не успевал, борьбу навязывал редко.

 

Булеца и Назаренко оценку не получат. Их выход на поле вообще ничего не дал.

 

изображение_viber_2019-08-19_12-35-57