Роман Зозуля прокомментировал для журналистов программы Великий футбол инцидент после окончания кубкового матча между Зарёй и Днепром.

 

«Я пример для многих деток, пример для многих подрастающих футболистов, и я понимаю, что такой пример неправильный. Я хочу дать интервью, чтобы они понимали что так нельзя делать, как я поступил.

 

Я почему-то решил пойти в раздевалку. Если бы не пошёл туда, такого скандала и такого моего поведения не было бы.

 

Матюков не было. Спрашивал у арбитра: Зачем ты ставишь на 96-й минуте штрафной, которого не было?

 

Если в сборную вызовут меня и Будковского, то подойду и пожму ему руку. Я просто после матча подошёл к нему, он мне что-то сказал, уже не помню. Ответил: Идите радуйтесь! Круг почёта бегите!

 

Слышал, что фанаты хотели выбежать на поле. Если бы они выбежали, мы их командой остановили бы. Это был бы ещё больший скандал, но в отличие от меня свою агрессию они смогли успокоить

 

Мы вместе с Русланом Ротанём открыли футбольную школу. Понимаю, что я приду на тренировку к деткам, и им придётся объяснять, что так делать нельзя.

 

Двенадцать месяцев без футбола? Если посмотреть, то где там была использована сила? Там было какое-то движение ногой, но там не было удара. Как решит КДК, так и будет.

 

Я 6 месяцев с травмой был. Думал, что с ума сойду без футбола. Кого-то просить, чтобы за меня заступились, не буду. Я извинился и сказал всё, что хотел».