Наш сайт запускает новую рубрику. В первом ее выпуске – блиц-опрос администратора ресурса AlexDnepr. В дальнейшем мы рассчитываем задавать вопросы по интересным моментам и другим людям, которые пользуются авторитетом на Причале и/или в футболе вообще. Если вам кажется, что есть что сказать – обращайтесь к нам.

 

Кучук. В послематчевом интервью он показался не таким уж особенным. Тренер типа Яремченко. Тебя он удивил чем-то сегодня?

 

На самом деле не особо. Арсенал играл так, как и должен был. Давление в центре поля за счет желания и габаритов. Плюс постоянное движение Мазилу в атаке с надеждой на свой момент, что логично, учитывая наши проблемы в центре защиты.

 

Коноплянка. Нет, после молодежного Евро он выглядит чуть лучше, чем Ярмоленко, но все равно слабеньким каким-то. Что с ним случилось, и когда ждать возрождения? и вообще стоит ли? Может, он просто раздут, и с ним научились играть?

 

Женя просто попал в такой временной отрезок. Неприятная травма, потом конец чемпионата и сразу Евро. Он просто до сих пор тяжел в ногах. А Коноплянку как раз и кормят “легкие ноги”. Он и сам признается, что “ноги как будто не мои”. Думаю, ему нужна какая-то особая программа для восстановления кондиций. Дело здесь не в отсутствии желания или раздутости. Женя безусловный талант.

 

Мазилу. Надо ли возвращать? Надо ли запрещать играть с нами?

 

Мазилу пусть играет в Арсенале. Ему там комфортно. А вот играть против нас я бы запрещал всем арендованным. На войне все средства хороши. Клуб декларирует высокие цели. В такой ситуации нельзя себе искусственно создавать проблемы своими же руками.

 

Рамос уже сколько в команде, а в обороне – цирк. Это такой класс защитников, или не Рамосово это – ставить игру в обороне?

 

И класс защитников, и смена философии игры. Днепр очень много лет играл в “трусливый” футбол. До сих пор идет ломка стереотипов. Атакующий стиль накладывает дополнительную ответственность на защитную линию, т.к. полузащита больше ориентирована на атаку. Раньше мы тоже были не безгрешны, но игра с оглядкой на свои ворота порой выручала, т.к. хавы в первую очередь думали “не пропустить”, а не “создать”.

 

Что столько тренеров Днепра видят в Шахове? А в Лепе?

 

Шахов обладает неплохим футбольным интеллектом. Его проблема – тело, которым он не может правильно пользоваться, и минимальная агрессия в игре. А по Лепе все просто. Все-таки талантливый парень, который достаточно ярко стартовал. Рамос любит быстрых вингеров и видимо все еще хочет Диму воскресить.

 

Кого ты видишь вратарем Днепра?

 

На сегодня у меня просто нет ответа.  Для начала, нужно все-таки дать шанс Каниболоцкому. Что касается Лаштувки, он харизматичен. Для вратаря это важно. Но всему есть предел. Можно конечно дать очередной последний шанс, но только действительно последний.