Днепр теперь как и Динамо, правда пореже, катает выезд к себе на стадион. Причина банальна – в любом другом городе одесситам пришлось бы платить за аренду стадиона, а тут можно и так. А нашему газону уже все равно. Нет ну серьезно, вы помните, когда еще мы играли домашние матчи в Киеве, а выездые – в Днепре? ) 

Спортивной интриги в этом противостоянии просто нет. С огромной вероятностью Днепр любым составом отгрузит сопернику один-два мяча и будет жить поездкой в Неаполь, а Черноморцу очки уже и вовсе не нужны, да как показывает практика, нынешним одесситам тяжело что-то создать даже когда у Днепра на два игрока меньше.

Ожидается возвращение на поле Чигринского после перфоманса как раз с одесситами. Посмотрим, вернется ли на поле Безус хотя бы в таком матче, или там уже все и тень Алиева в Винниках. Также мелькала информация о восстановлении Матеуса, насколько это правда, сейчас сказать сложно. На момент написания превью неизвестен состав делегации молодежки, которая играет в Одессе в один день с основой, поэтому нельзя сказать, не предоставит ли Маркевич шанса еще кому-то из молодых игроков. Тот же Васильев уже выходил с Одессой и был не так плох, хоть и доигрался до красной. Но предположим так.

 

Прогноз: 2:0. Проблемы с креативом должны перечеркнуться классом игроков.

 

 

FCDNIPRO.COM