После матча с Днепром (1:2) пресс-конференцию посетил наставник Черноморца Роман Григорчук.

 

— Поздравляю Днепр с победой. Она была сегодня заслуженной и закономерной. По нашей игре могу сказать, что она получилась такой, как я и предполагал. Мы проделали много тяжелой работы, и она начала давать дивиденды, в результате чего наша команда поднялась на более высокий уровень. Пришло время, когда мы по сравнению с топ-командами выглядим не так далеко. Мы можем дать им бой, и если удача будет сопутствовать нам по игре, то можем и отобрать очки. Я не разочарован и доволен игрой, — сказал Григорчук.

 

— Во втором тайме команда подсела. С чем это связано? Показалось, что у вас довольно возрастная команда, и как в этой связи в Одессе обстоят дела с молодежью?
— В начале второго тайма Днепр играл агрессивней, что заставило нас ошибиться. Тут вопрос психологический. Мы заволновались, и ребята стали ошибаться у своих ворот. Эти моменты не связаны с функциональной игрой. Хотя можно предположить, что в сумме общекомандных скоростей – они у Днепра выше. Но тот же Коноплянка нам сегодня не сильно и угрожал. А это потому, что против него правильно играли, а это требует очень больших усилий. Что касается молодежи то у нас с этого сезона в клубе реорганизация и новый подход. Поэтому должно пройти определенное время, пока все это начнет приносить свои плоды. Должен быть серьезный отбор. На данный момент у нас есть несколько игроков, которые в будущем могут добраться до определенного уровня, но нужно работать.

 

— Вы сегодня выглядели значительно спокойнее, чем в предыдущем матче с Днепром.
— Всегда такое состояние вытекает из состояния команды. Тут нет гарантии, как пойдет и как сложится. Я считаю, что мы играли достаточно серьезно, и такого повода что-то делать не было.

 

— Можете сказать, чем нынешний Днепр отличается от Днепра времен Рамоса?
— Я бы не брал на себя такую ответственность обсуждать Днепр. Для нас это топ-клуб, поэтому что-то сравнивать я бы себе никогда не позволил. Я с уважением отношусь и к клубу, и к предыдущему тренеру, и к нынешнему. Пожелаю вам успеха.