В этот раз FCDNIPRO.COM решил обойтись без цифр. Возможно, кто-то там где-то не додал пас или упустил позицию, но какая к черту разница, если этот матч и эта победа до сих пор не отпускают. Никаких баллов, просто счастье и признательность ребятам. 

 

 

Бойко. Настоящий герой обоих матчей. Поймал кураж с первых минут и не отпускал его все 90 минут. Вполне вероятно, что ФК Днепр вскоре начнет получать факсы от желающих купить харизматичного кипера и как же сложно это будет сделать.

 

Федецкий. Возможно, у него были матчи и сильнее (помним про Рибери и всякие Олимпиакосы), но самоотдача и бойцовские качества никуда не пропали. Артему было объективно труднее других, так как ему противостояли самые быстрые и техничные игроки соперника, но он справился. Молодец.

 

Чеберячко. Для себя и для команды выступил идеально. Выигрывал борьбу, позиционно – просто для учебника. Удивительно как 32-летний футболист, которого кто только не отправлял, то ли в Волынь то ли в дубль, продолжает доказывать свою состоятельность на таком уровне.

 

Дуглас. Держит марку. Был конечно не MVP на этот раз, но снова показал игру достойную очередной галочки скаутов ведущих клубов Европы.

 

Матос. См. Чеберячко. Не так давно Мирон Маркевич поставил на бразильце крест (как казалось многим — напрасно), но уход Эжиджу все перевернул и защитник не подвел. Не дал никаких шансов своим визави на фланге сыграв максимально сконцентрировано.

 

Федорчук. «Скрытый» МВП матча. Сумасшедший объем работы, грамотная позиционная игра в сумме с неплохим контролем мяча (что, согласитесь, было достаточно неожиданно).  То, какой рывок был сделан от «Карпат с Волынью» до «финала ЛЕ» достойно уважения.

 

Канкава. Показал свой уровень даже не находясь на пике формы. Был незаменимым винтиком в командном механизме.

 

Ротань. Сыграл как настоящий капитан. Так отбегать на 34-м году жизни фактически на двух позициях сразу (опорный плюс 10-ка) … Трудно даже подобрать правильные слова, чтобы не дай Бог не принизить вклад Руслана в становление сегодняшнего Днепра.

 

Лучкевич. Если Федорчук ворвался из трясины Премьер-Лиги, то его тезка не успел и года побегать в дубле. Такой впечатляющий рывок в карьере просто диковинка для украинского футбола и теперь каждый местный детский тренер имеет в кармане бесплатный рычаг для мотивации своих подопечных. Домашний матч наш юный талант сыграл куда сильнее выездного. Меньше брак и больше уверенности в глазах и ногах.

 

Коноплянка. Сложно сказать, что бы мог сделать наш вингер с защитой Наполи будь он на 100% готов, если  даже с травмой прилично покрутил позвонки и выдал решающую голевую. Да и защите ведь успевал помогать. Надеемся, наш второй капитан еще порадует всех нас своей игрой в футболке Днепра.

 

Селезнев. Признайтесь себе честно, могли бы вы представить еще зимой, что Селезнев способен на таком уровне решать судьбы матчей? Это яркое доказательство характера и целеустремленности, когда человек способен закрыть рот всем скептикам. И ведь кроме гола он был чрезвычайно полезен.

 

Калинич, Гама, Матеус. Удачные замены Маркевича. Все трое смогли добавить свежести и вполне могли похоронить Наполи еще раньше.

 

Маркевич. «Мирон без латиносов никто», «он способен побеждать только при помощи судей», «Маркевич не доверяет молодым…», «совковый тренер, тракторист (Курченко)». Сколько еще подобных абсурдных эпитетов вы слышали про нашего Главного Тренера, сопровождающих его приход в Днепр? Наступил тот момент, когда все должны закрыть рот и сказать спасибо человеку, который совершил со своими подопечными настоящий подвиг.