Сейчас, когда немного улеглись страсти…Ой, да кого я обманываю, ничего они не улеглись, ааааааааааааа!!!

 

Ладно, вспоминая вчерашний матч, хочется отметить главное: вопреки всем прогнозам букмекеров, нашим опасениям и уверенности итальянцев, Днепр выиграл по делу. Он оказался в этом конкретном матче лучше Наполи, по сути не уступил ни в одном решающем компоненте, да даже моментов убойных создал больше.

 

Когда команда выигрывает у более сильного соперника в полуфинале еврокубка, еще и по делу — это может означать только серьезную, качественную работу всех или как минимум большинства причастных. Давайте еще раз скажем большое спасибо тренерам, футболистам, и даже вечнопинаемому клубу. Да, где-то этот результат добыт вопреки ему, но благодаря — тоже. На дождливом киевском поле все сошлось идеально, каждый игрок Днепра рубился, но не просто рубился, а старался при этом играть в футбол. Никто не дрогнул, и даже когда Наполи предлагал сверхинтенсивный темп, ребятам удалось его выдерживать. Ну и чуточка удачи, кто знает, пробей Игуаин чуть в сторону на восьмой минуте… А с другой стороны, моментов такого уровня у Наполи больше и не было (а у Днепра — были).

 

Знаете, когда в предыдущем противостоянии этих команд Хамшик вышел на поле с лавки, то разорвал Днепр за полчаса. А тут просто потерялся на поле. И дело вовсе не в Хамшике.

 

Это какая-то противоестественная команда, которая теряет игроков, свой стадион, но при этом кажется играет только сильнее. Спасибо за эти эмоции. И за величайший вечер в истории команды.

 

Днепр — Наполи 1:0 (первый матч 1:1)

 

Гол: Селезнев, 58

 

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава, Федорчук — Лучкевич (Матеус, 67), Ротань, Коноплянка (Гама, 86) — Селезнев (Калинич, 75)

 

Наполи: Андухар — Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулам — Давид Лопес (Энрике, 79), Инлер — Кальехон, Габбьядини (Хамшик, 55), Инсинье (Мертенс, 61) — Игуаин

 

Предупреждения: Матос, Федецкий, Селезнев, Канкава, Матеус, Бойко — Габбьядини, Кальехон, Гулам

 

ааааааааааааа!!!

 

 

FCDNIPRO.COM