Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

«…Ничья, добытая Днепром неделю назад в Неаполе, не сделала команду Мирона Маркевича фаворитом в противостоянии с Наполи, но шансы на поездку в Варшаву, где состоится финал Лиги Европы, прилично подравняла. Пусть букмекеры перед ответной игрой своего мнения не изменили, отдавая предпочтение неаполитанцам, простые болельщики, доселе не особо охотно посещавшие матчи днепрян в Киеве, в Днепр поверили, раскупив за несколько дней все поступившие в свободную продажу билеты.

 

Ажиотаж в столице перед игрой был, пожалуй, даже больше, чем перед матчами Динамо в Лиге Европы с Эвертоном и Фиорентиной, которые тоже практически собрали аншлаг на НСК Олимпийский. Наверняка сыграли свою роль имя соперника и статус матча – не каждый раз ведь доводится воочию наблюдать за тем, как украинский клуб играет в полуфинале евротурнира, имея при этом отличную возможность пробиться в финал. Собрать аншлаг Днепру не помешали даже перекупщики и начавшийся за несколько часов до матча дождь. Пустые места были только в секторе, где расположились тифози Наполи…».

 

 

sport-express.ua

 

 

«…Лучше всего о настрое [команды] расскажет картина секунд за двадцать до стартового свистка: у кромки поля энергетический круг создали не только игроки стартового состава Наполи, а и все остальные — тренеры и, кажется, даже массажисты с прочим персоналом. Я такого еще не видел — может, разве что перед серией пенальти на чемпионате мира.

 

Еще одна иллюстрация настроя — игра Евгения Селезнева. Один из героев игры на Сан-Паоло решил выжимать максимум из дождливой погоды — на склозьком газоне возрастает эффективность подкатов. Уверен, примерно так решил Селя — он пытался подкатываться даже в самых безнадежных ситуациях. Как правило, безуспешно, но подобные трюки днепровского форварда как минимум нервировали неаполитанскую оборону…».

 

 

football.ua

 

 

«…До середини першого тайму територією Наполі володів вже доволі цупко. Кожне перехоплення давалося дніпрянам з величезними потугами, але й похибок біля власних воріт господарі не допускали. Синьо-біло-блакитні терпеливо відбивалися, вичікуючи на ШАНС. Такий для своєї команди на 32-й хвилині створив перехопленням метрах в 35-ти від воріт суперників Федорчук. Обікравши суперника, Валерій віддав коротку передачу на Селезньова, а Євген намагався ударом метрів з 30-ти на техніку застати Андухара зненацька. Майже вдалося – воротар, стрибнувши у кут, дотягся до м’яча зовсім трохи.

 

Важкий, драматичний перший тайм, візуальне враження від якого підсилилося через страшенну зливу. Хвилини з 30-ї з неба лило, як із відра. Бойко увесь цей час був просто бездоганним, дуже холоднокровно в центрі оборони діяв Дуґлас. Денис на виході діяв просто дивовижно. А ще у ці хвилини свою вагому роль відіграли трибуни. Вони чинили тиск на суперника й без того, але надто роль вболівальників знадобилася в епізоді, коли пошкодження на чужій половині отримав Селезньов. Гості вибивати м’яч не збиралися. Щільно окупувавши чужу половину, вони проводили позиційну атаку. Але арбітр під шаленим тиском трибун таки зупинив гру…».

 

 

ua-football.com

 

 

«…А потом передача-змея Коноплянки находит в штрафной Селезнева. Стадион заполняется обнимающимися людьми, а ты вспоминаешь, как у тебя было с ней в первый раз, и какой довольный ты утром шел по привычной улице. Которая тогда совсем не была обычной. От нее исходил запах победы и первозданного счастья. А на «Олимпийском» пахло пиротехникой, и ее красные огни нежно шептали о празднике.

 

Неаполитанцы раз за разом грузят мяч в штрафную, днепряне ложатся костьми, а если кто-то из гостей успевает в этом травмпункте вставить ногу, уверенно играет Бойко. Как часто ты атаковал цитадель ее неприступности, а она то и дело отбивалась от твоих похотливых посяганий! А потом, когда ты уже сдавался, просто звала в кровать и снимала одежду. Калинич и Матеус могли хоронить итальянцев, но не сделали этого из-за той же интриги, так присущей любимым нами кинолентам…».

 

matchday.ua

 

 

«…Мирон Маркевич обещал, что Днепр в ответном поединке против Наполи сыграет по-другому — и свое слово сдержал. Днепряне не дали мощной атаке итальянцев развернуться. Конечно, Игуаин свои два-три момента имел, но выше всяких похвал, как и в Неаполе, действовал Бойко.

 

Днепр выполнял свою основную задачу — сохранить ворота на замке — и попутно искал шанс. Искал, искал, и таки нашел: Коноплянка навесил на Селезнева, и Евгений в падении послал головой мяч в девятку. Контраргументов у Наполи не нашлось…».

 

 

terrikon.com